Кто должен оплатить ущерб, вызванный упавшим деревом на соседний дом?

• г. Краснодар

С моего участка упало дерево на соседний дом. дерево не старое. Иупало оно от сильного ветра с корнем. Кто должен опачивать порчу соседей.

Ответы на вопрос (1):

Собственник дерева обязан оплачивать ущерб от его падения.

Спросить
Пожаловаться

С моего участка от сильного ветра упало дерево на соседний участок и дом. считается ли это стихией и кто должен возмесчать соседям ущерб.

Если дерево с моего участка упало на соседний и зацепилось за соседский дом, кто оплачивает процесс снятия дерева с дома и его последующий распил?

Такая ситуация: был сильный дождь и порыв ветра тополь соседа упал на крышу, дерево было старое предлагали спилить, но сосед отказался и в итоге оно упало, хотя у других соседей тоже есть тополя, но они не упали. Могу ли возместить ущерб.

В результате сильного ветра на автомобиль, припаркованный у жилого дома, упало старое трухлявое дерево. Возможно ли возместить ущерб и к кому предъявлять иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: перед частным домом растёт старое дерево на границе нашего и соседского участка земля на которой оно растёт не приватизирована (дерево сухое с большим дуплом. Может упасть от сильного ветра (ветки уже падали)) Кто должен спиливать это дерево? Зеленхоз или только к частникам обращаться?

Живу в сельской местности. Возле моего дома деревья, которые признаны аварийными, еще 4 года назад. Кто их должен убрать? Электрики или сельский совет? Одно дерево уже упало от сильного ветра, удачно, а что дальше?

Вследствие сильного ветра сломало ствол березы, растущей на моем участке в деревне. При падении зацепило соседский дом, построенный вплотную к моему участку (фактически на корнях дерева выкопан фундамент). разрешения строить дом вплотную к границе моего участка я не давал. Каковы последствия по возмещению ущерба нанесеного деревом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение