Помогите мне разобраться в следующей ситуации с пропиской?

• г. Курск

Помогите мне разобраться в следующей ситуации с пропиской? А именно; Я Гражданин РФ,Живу в городе Курске прописан там-же.Живу я с Женой в законом браке, в трех комнатной квартире, квартира поделёна на долевое участие 3-х собственников, где 1/3 доля у моей жены. Дело в том что? На меня был наложен штраф по делу административном правонарушении по статья 19.15 часть 1 Участковым ОМ УВД что я проживаю свыше 90 дней без регистрации, хотя я прописан на соседней улице и примыкаю к этому ОМ УВД, только что участковые разные! Вопрос?: Имел ли право налагать работник УВД штраф?, Если нет, то как мне подать заявление в суд, и какими статьями мне полагаться? За ранние благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Вы вправе обжаловать решение о привлечении Вас к административной ответственности в указанный Выше срок в районном суде по месту жительства. Гражданин свободен в выборе места жительства. Доказать то что Вы не проживали по месту регистрации, а проживали в ином месте без регистрации - участковому инспектору будет сложно. Руководствоваться ст. 30.3 КоАП РФ.