Как защититься от лишения прав после ситуации с ГИБДД в Дорогобуже

• г. Москва

Случилась такая ситуация. Остановили сегодня сотрудники ГИБДД

Выписали 2 штрафа, за парковку на тратуаре и за за то что номер в снегу был, не читаемый

потом попросили проехать с ними в отделение гибдд, что бы проверить, есть штрафы или нет, ну я согласился. После того как проверили, заставили продуть в прибор, прибор по нулям, потом попросили проехать на мед осведетельствование я согласился, но как они сказали поедем в другой город до которого ехать 40 км, я отказался (а в нашу не хотели везти) И я отказался, так как надо было уже через 40 минут на рабочем месте и они мне написали отказ от медосвидетельствования.

Как мне быть в Этой ситуации, чтоб потом суд не забрал права?

Понятых я вообще не понимаю с откуда они их взяли, приехали в отдел ГИБДД дали паспорта и ушли куда то в кабинет заниматься своими делами (О каком деле идет речь они даже не в курсах были) (Потом пришли со своего кабинета расписались и ушли!

Временное управление тоже мне не выписал

Дал только 2 копии протокола об отказе

И Главное В Том, Что он видит, что я полностью адекват!

Как мне быть с этой проблемой?

И еще Передали мое ТС Моему другу, а у меня страховка закрытая (только на меня)

Есть шансы выграть на суде? И каковы они?

Город Дорогобуж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть протоколы ст. 28.1 КоАП РФ. На руки получили?

Спросить
Пожаловаться

Павел, вам нужно получить на руки копии протоколов и в случае передачи дела в суд ссылаться на грубое нарушение процедуры и отсутствие оснований для направления на мед. освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Зашла в магазин со своими продуктами. На выходе попросили заплатить, что я сделать отказалась. Администратор смотреть видео отказалась, сказала: Платите или вызовем милицию. Мы прошли в ее кабинет, где были сначала вдвоем, а потом подъехали сотоудники вневедомстенной охраны, затем сотрудники милиции. После просмотра видео (меня попросили выдти) выяснилось, что я ничего не крала. Меня попросили проехать в отделение, обвинив в нарушении общественного правопорядка (нецензурной брани), по дороге сказали что свидетелем был кассир (которого в кабинете не было). По приезду оформили протокол и выписали штраф. Я в протоколе написала, что не выражалась. Куда мне пойти и как обжаловать.

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, были не включены фары - выписали штраф 100 руб, но потом предложили продуть алкотестер, написали показания 0,286, на мед. освидетельствование не направили, изъяли права и выдали временное удостоверение, на момент всех действий понятых не было, только когда уже был составлен протокол - ГИБДД остановили машину и попросили пассажиров машины расписаться как понятых. В протоколе указано что муж не работает, хотя он при заполнении протокола указал место работы, пытались связаться с людьми указанными в протоколе как понятые - сказали таких людей по указанному адресу не проживает и никогда не проживало. Есть ли шанс вернуть права или это 100% лишение? Заранее спасибо за ответ.

Посоветуйте пожалуйста как можно спасти ситуацию. Моего сына 20 лет остановили инспекторы ГИБДД пригласили в свой а/м, сначала якобы почувствовал запах алкоголя, дал дунуть в трубку, показала наличие. Сын сказал, что не пил. Надо ехать на освидетельствование, торопишься? Тогда совет (доверительный) написать отказ от освидетельствования а уже потом в суде просто скажешь, что был трезвым. Зачем нам создавать не нужные трудности с ЭВАКУАТОРОМ и ШТРАФ-СТОЯНКОЙ (?). Сын водитель не опытный в таких ситуациях не был. Согласился и все, что нужно было инспектору написал под диктовку! После этого забрали Вод. уд. выписали временный талон, не отдали копию протокола и сказали: Свободен! Когда сын приехал домой мы сразу же прошли освидетельствование в наркологии. С протоколом освидетельствования приехали в отдел ГИБДД. Оттуда вернулись ни с чем. "поезд ушел".Посоветуйте! Как не потерять права?

У меня такая ситуация, вчера моего мужа остановили сотрудники дпс чтобы проверить документы, после чего предложили пройти медосведетельствания на признаки алкогольного опьянения! Мой муж согласился, но не захотел писать в протоколе! После чего сотрудники приняли это за отказ медосведетельствания и выписали повестку в суд! На месте не было понятых, а на камеру сотрудника дпс он говорил что не отказывается! Права не забрали! Что ждать на суде! И правомерно сотрудники дпс это зделали?

Суда еще небыло, и мне не дали копии, я даже не вкурсе что там они написали, от освидетельствования не отказался, и два штрафа за ремень и поворотник выписали, согласился на штраф т.к. ИДПС собирались только штраф выписать, и это было в первую очередь, после они начали оформлять по 12.8. как мне быть в такой ситуации?

Опишу вам свою ситуацию, Я направлялся на своем автомобиле с работы, с ночной смены, меня остановили сотрудники ДПС и даже не представившись (хотя они ведь должны это сделать) сразу попросили меня выйти из машины сказав что подозревают меня в употреблении алкоголя и нахождении за рулем в нетрезвом виде. Когда я вышел из машины они попросили меня проехать на медицинское освидетельствование я сказал им что я не пьян и алкоголя не употреблял и отказываюь проехать на освидетельствование, они пригрозили мне применением наручников оказывая тем самым психологическое давление на меня, Мне пришлось согласится с их требованиями я сел в патрульную машину, которая повезла меня в больницу. Уже по дороге в больницу инспектор ДПС составил протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении от управления транспортным средством, так-же в дороге был составлен протокол об направлении на мед. освидетельствование, по дороге инспектор остановил двух прохожих и попросил их быть свидетелями (понятыми) они даже не увидев моего лица подписались в протоколе и ушли, свидетелей остановили уже за 7-семь километров от места задержания-разве это правильно. И копия протокола на прохождение мед. освидетельствования мне выдана не была-разве это правильно? Доставив меня в больницу, сотрудники ДПС проводили меня в кабинет дежурного врача, где отсутствовала система вентиляции, отсутствовали приборы и оборудование для проведения мед. освидетельствования, ведь освидетельствование должно проводится только в спец. Лабораториях а не в кабинете дежурного врача где ничего этого не было. Освидетельствование проводила обыкновенная мед. сестра которая только потом принесла неизвестно откуда прибор-алкотестер который в итоге дал пгложительный результат не смотря на то что на мне была рабочая одежда которая пахла бензином, и у меня были серьезные заболевания десен, ведь прибор может показать полож. Результат и на эти факторы? Плюс не было вентиляции и могли остаться пары алкоголя от других обследуемых и прибор неизвестго вообще где он был ведь в кабинете он не находился!

Только после процедуры в кабинет зашол врач-инфекционист у которого не оказалось с собой свидетельства на разрешение проведедения им мед. освидетельствования. Он якобы забыл его! Был составлен акт о проведении мед. освид. Я написал что несогласен с его результатами и алкоголя не употреблял, копии этого акта мне так-же выдано не было (хотя они обязаны были это сделать?) и даже не разрешили мне ознакомится с его содержанием! Имели ли вообще право сотрудники ДПС присутствовать на мед. освидетельствовании в мед. учреждении? Ведь они оказывали на меня психологичесеое давление и на врачей я думаю тоже! Каковы мои шансы с представленными фактами выиграть суд в мировом суде? И не лишится своих прав? Я сделал независимое мед. освидетельствование но уже через четыре часа после первого освид. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера вечером муж загонял машину во двор к нему подьехали сотрудники дпс и сказали что надо проехать на мед. осведетельствование. Муж отказался так как дома не мог оставить одних двух детей. Ему выписали протакол за отказ и сказали ждать суда. Понятых не было. Протокол об отстранении его от управления Т.С тоже выписан не был. Как быть дальше?

там мне было предложено пройти освидетельствование, я отказался но предложил инспектору проехать в больницу и пройти медосвидетельствование. Мне было отказано. При понятых был составлен отказ. Потом сам инспектор взял направление на медосвидетельствование у дежурного РОВД и дал его мне. Медосвидетельствование я прошол, был трезв. Поможет это на суде?

Остановили на посту, предлжили подышать в прибор при понятых, прибор показал 0.2, выдали распечатку, на распечатке инспектор не оставил своих данных... В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения понятые тоже не расписались... С данными прибора я не согласился, меня отвезли на освидетельствование, там прибор показал 0.47, но по физическому состоянию я был трезвый, потом сдал анализы, но мне после экспертизы ничего не дали (даные о моем состоянии). Потом забрали права, и выписали временные.. Вопрос: Все ли сотрудники ГАИ и медэксперты правильно сделали, и есть ли у меня шанс получить права обратно? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение