Как защититься от лишения прав после ситуации с ГИБДД в Дорогобуже

• г. Москва

Случилась такая ситуация. Остановили сегодня сотрудники ГИБДД

Выписали 2 штрафа, за парковку на тратуаре и за за то что номер в снегу был, не читаемый

потом попросили проехать с ними в отделение гибдд, что бы проверить, есть штрафы или нет, ну я согласился. После того как проверили, заставили продуть в прибор, прибор по нулям, потом попросили проехать на мед осведетельствование я согласился, но как они сказали поедем в другой город до которого ехать 40 км, я отказался (а в нашу не хотели везти) И я отказался, так как надо было уже через 40 минут на рабочем месте и они мне написали отказ от медосвидетельствования.

Как мне быть в Этой ситуации, чтоб потом суд не забрал права?

Понятых я вообще не понимаю с откуда они их взяли, приехали в отдел ГИБДД дали паспорта и ушли куда то в кабинет заниматься своими делами (О каком деле идет речь они даже не в курсах были) (Потом пришли со своего кабинета расписались и ушли!

Временное управление тоже мне не выписал

Дал только 2 копии протокола об отказе

И Главное В Том, Что он видит, что я полностью адекват!

Как мне быть с этой проблемой?

И еще Передали мое ТС Моему другу, а у меня страховка закрытая (только на меня)

Есть шансы выграть на суде? И каковы они?

Город Дорогобуж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть протоколы ст. 28.1 КоАП РФ. На руки получили?

Павел, вам нужно получить на руки копии протоколов и в случае передачи дела в суд ссылаться на грубое нарушение процедуры и отсутствие оснований для направления на мед. освидетельствование.