Отсутствие реакции приставов на невыполнение решения суда – куда обратиться?

• г. Москва

Ранее на мой вопрос, писали ответ, что за исполнением решения суда следят приставы. Прошел месяц как должны были отреагировать на невыполнение решения суда. Но реакции нет. Кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для того, чтобы вмешались приставы, Вам следует получить в суде исполнительный лист и направить его приставам вместе с заявлением на начало исполнительного производства.

Мне никто не даст исполнительный лист, так как я всего лишь наблюдатель происходящего, но по видимому тот кто должен получить исполнительный лист, не собирается это делать. Означает ли это, что решение суда останется не выполнено?

Совсем странный вопрос. если Вы наблюдатель, то как Вас это касается? Исполнительный лист получать и предъявлять должен Истец. Ели он не хочет этого делать, это - его право.