Может ли невестка купить долю в квартире за материнский капитал у свекрови?

• г. Холмск

Ответы на вопрос (5):

может, но только в случае, если в результате покупки доли невестка становится полноправным собственником всей квартиры

Половина доли в квартире принадлежит мужу вторая доля свекрови. Может ли невестка выкупить долю свекрови за материнский капитал?

Здравствуйте. Да может, в соответствии со ст. 7 материнский капитал может быть использован на улучшение жилищных условий.

да, может, так как после сделки вся квартира перейдет в собственность семьи, необходимо только нотариальное обязательство о выделении долей членам сеьми

Может, но ПФ может отказать.