Проданный банком долг получил коллекторов, требующих 2000 рублей и угрожающих судом на сумму 80000 рублей

• г. Воронеж

Банк продал мой долг коллекторами, теперь они требуют сменя 2000 рублей и угрожают тем что подадут в суд и я выплочу им потом уже 80000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить Вы в любом случае обязаны, по суду можете просить об уменьшении пени.

Доброй ночи! Если коллекторы заключили с банком договор переуступки прав требования, то Вы в действительности должны теперь коллекторам. Они имеют полное право, как Ваши кредиторы обратиться в суд для взыскания задолженности. Долг Вы будете выплачивать исходя из кредитного договора и неустоек по нему.