Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание в нашей ситуации и что дополнительно нужно проверить?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание в нашей ситуации и что дополнительно нужно проверить?

Мы хотим купить квартиру полученную многодетной семьей и приватизированную. Получили квартиру 6 человек: 2 родителя 3 ребенка (сейчас совершеннолетние) и сын одного из детей (сейчас не совершеннолетний). Приватизировали на 4-х человек: 2-х родителей и 2-х сыновей, а дочь с сыном выписались. В зделке будут участвовать 4 собственника. Может нужна какая-то расписка от дочери? Буду благодарна за ответ.

Мы проживаем в 3-х комнатной квартире с моей семьёй и моими родителями, квартиру мы не давно приватизировали и получилось что в квартире прописаны шесть человек и собственники стали мой отец, моя дочь и мой племянник так-как они не совершеннолетние, остальные отказались от участия в доле квартиры. Подскажите может мой отец продать квартиру без согласия родителей не совершеннолетних собственников, если может то каким образом?

Квартира приватизирована. Собственник мать. Прописаны мать и сын - пенсионер. Есть дочь, которая проживает в отдельной не приватизированной квартире вместе с совершеннолетним сыном-инвалидом. Какая доля квартиры будет принадлежать сыну и дочери в случае смерти собственника?

Может ли отец выписать через суд своих совершеннолетних детей и внуков из муниципальной квартиры (он является ответственным нанимателем по договору социального найма): Совершеннолетние дочь и сын, несовершеннолетние два внука и совершеннолетний внук. Какие условия для выписки?

Хотим приватизировать кв. прописаны дочь, сын совершеннолетние и отец. При приватизации хотим отца оставить единственным собственником. Скажите, пожалуйста, можно оставить прописанными его детей, сына и дочь совершеннолетних в квартире? Нужны какие-либо согласия или отказы со стороны детей? Спасибо большое!

Предлагают купить квартиру. В ней прописаны мать и совершеннолетний сын. 7 лет назад квартиру приватизировала мать. Сын не приватизировал, потому что ранее участвовал в приватизации другой квартиры, будучи совершеннолетним. Перед продажей оба выпишутся. Безопасно ли покупать такую квартиру.

В квартире прописаны 5 человек-родители,2 детей/совершеннолетние/ и сын одного из детей (совершеннолетний). Приватизирована на одного из родителей. Кто является наследником квартиры при этих данных при смерти владельца? Является ли внук таким же полноправным наследником, как и дети? Как лучше оформить квартиру, что бы она поровну досталась 2 им детям после родителей? Спасибо!

Лет 6 назад в квартире проживали 4 человека - родители и два сына, в том числе я - на тот момент не совершеннолетний. Квартиру приватизировали и все получили по 1/4 доли, потом каждый сын подарил свою четверть родителям. Сейчас я совершеннолетний. Могут ли родители выписать меня без моего согласия, если я фактически временно буду проживать в другом жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 родители приватизировали квартиру. Один сын был совершеннолетним, а другой нет. Совершеннолетний в приватизации никак не участвовал (но в документе записан) т.е нарушены его права. Вопрос: можно ли на основании этого приватизацию признать незаконной и расприватизировать квартиру если оба сына никогда не будут участвовать в приватизации?

У нас 3 х комнатная квартира. Мы начали приватизацию. Учавствуют 4 взрослых человека (родители, сын,дочь все совершеннолетние) и ребенок дочери 3 лет. Квартиру хотим продать из-за развода родителей. Дети остаются с мамой. Подскажите: Как при разделе квартиры будут делиться доли в разделе?

Здравствуйте у нас погиб отец 2 совершеннолетних ребёнка и один не совершеннолетний совершеннолетние написали отказ от имущества отца в пользу мамы а несовершеннолетнему что то нужно написать или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение