Как получить наследство и оформить похороны в достойных условиях без разделения совместного имущества?

• г. Россошь

Моя мать умерла 17 января, а ее отец был жив до вчерашнего дня, у него есть ещё одна дочь, так вот она хочет хоронить за счет государства, а я хочу за свои деньги по человечески, у деда остался пай, как мне правильно сделать что бы я ей получил, без разделения с теткой?

Ответы на вопрос (2):

Все равно придется делить, если она захочет. Правда ей будет причитаться 1\4

,как мне правильно сделать что бы я ей получил,без разделения с теткой?Здесь вариант только один тетка должна у нотариуса отказаться от своей доли пая в вашу пользу