Как получить наследство и оформить похороны в достойных условиях без разделения совместного имущества?

• г. Россошь

Моя мать умерла 17 января, а ее отец был жив до вчерашнего дня, у него есть ещё одна дочь, так вот она хочет хоронить за счет государства, а я хочу за свои деньги по человечески, у деда остался пай, как мне правильно сделать что бы я ей получил, без разделения с теткой?

Ответы на вопрос (2):

Все равно придется делить, если она захочет. Правда ей будет причитаться 1\4

Спросить
Пожаловаться

,как мне правильно сделать что бы я ей получил,без разделения с теткой?Здесь вариант только один тетка должна у нотариуса отказаться от своей доли пая в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

30 января 2022 умер мой дед, у него есть дочь и был сын (мой папа, он умер в 2017 году). Бабушка тоже умерла. Как я понимаю, я являюсь первоочерёдным наследником после смерти моего папы, и наследство мы делим между мной и теткой пополам. Документы на дом и свидетельство о смерти деда у неё, она хочет, чтобы я писала отказную, я этого делать не хочу! Мой папа такого бы не сделал! Как мне вступать в наследство без документов и может ли она отсудить у меня мою долю? Спасибо!

Умер отец. Остался барак. У него есть еще одна дочь. Доли нотариус поделил так: мои-половина, 0.25-дочери и 0.25-моей маме, т.к.мы участвовали в договоре приватизации. Сейчас мать той дочери хочет выкупить наши доли за 100 тысяч. Нужно ли платить государству 13%.

Сетуация: Двухкомнатная квартира "Сталинка", муниципальное жилье. Прописаны: Дед (гл.квартиросъемщик по ордеру 1950 г. квартира была получина на семью из шести человек Отец, мать и четыре сына, один из них является моим отцом, один из братьев умир), внучка (я) и моя дочь (правнучка д.р. 19.12.2004 г.) Мы с дочерью живем в другом месте, но я езжу к нему убираюсь и стираю, отдаю деньги за коммунальные услуги за себя и за дочь. Под давлением моих "дядек" дед поменял свое решение о том что данное жильё останится мне (на словах) завелся разговор об приватизации квартиры и получения своих долей сыновьями деда. Дед ставит условие: приватизация на две доли (Он и я) и свою долю он делит на четыре части (три сына и я) мой отец отказываится вот своей доли в мою пользу. Я прописала свою дочь 07.02.2007 г. и хочу приватизировать квартиру на три доли (дед, я и моя дочь) ВОПРОС: В каком порядке проходит разделение лицевого счета? Нужно ли моё согласие на разделение лицевого счета?

Отец умер и некаково зпвпщания нет, и мать иво пай записала на себя, и пользуется сама, ия боюсь что она все паи перипишит в ручки, я просто хочу забрать своё паправу, пока она жива, потом я знаю что несмагу это зделать?

Умер родной дед. У него было 2 дочери, одна из них моя мать и она давно умерла. Насколько я понимаю я имею право на 1,2 наследства. Знаю тётка была у нотариуса. Я пришла к тому же нотариусу, но она со мной даже и разговаривать не стала. Говорит давай свидетельство о смерти, я ей объясняю, что его уже получила его дочь и она была у вас. Она настаивает на том чтобы я поговорила со своей тёткой или получила копию свидетельства. С тёткой никогда не общалась и сомневаюсь, что она пойдёт мне навстречу. Живу в другом городе и мне совсем неудобно ездить туда. Какой выход подскажите мне вы?

Ну так вот. первый вопрос: вот моя бабушка жива, а ее сын умер, я его наследница с его фамилией, но у этой бабушки есть дочь, квартира на бабушку оформлена. Имею я право на наследство, даже если она написала свое наследство на свою дочь? Умер в 1995 году. 2 вопрос: у него было еще ИП, 2 машины. 3 вопрос: у моего папы вот который умер был свой отец, т.е. мой дед. у него была квартира. Я как бы тоже могу же на нее претендовать? Но они ее продали и купила бабка своей дочери больше размеров квартиру. Много всего, но мне ничего не досталось. Как судиться и вообще что делать? Сейчас мне 21

SOS! Здравствуйте! В 2002 г., когда мне было 11 лет, мои родители прописали меня к деду (отцу мамы) в муниципальную квартиру, где в то время была прописана и моя мать. Однако я,мать, и отец реально проживаем с 1996 г. в 2-х комнатной квартире купленной моими родителями. У отца есть еще квартира совместно приватизированная с его мамой (моей бабушкой), без разделения долей. Эту квартиру они сдают. Я хочу вселиться к деду, по месту моей прописки, так как не могу жить с матерью из-за постоянных конфликтов. Отец поддерживает мое решение. Дед этого не хочет и подал в суд на выписку меня к родителям. Мы с отцом подали встречный иск о вселении меня в квартиру деда и выиграли суд! Дед подал на пересмотр дела (аппеляцию). Каковы мои шансы, что первое решение останется в силе, если сейчас мне еще 17 лет, а к моменту пересмотра дела (если оно состоится) будет уже 18?! В 2007 г. мать выписалась от деда в нашу общую с родителями квартиру. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, была подарена квартира однокомнатная родителями год назад, мать умерла полгода назад, а есть еще одна дочь не родная моему отцу, так вот эта сестра хочет отменить договор дарения, может она это сделать или нет?

Как поступить в данной ситуации? У меня есть дед ему 85 лет он собственник квартиры! Он слег уже как год! У него есть дочь и была ещё одна - это моя мать! И моя мать у мерла! За дедом хожу ухаживать я и моя тетя так считает что квартира нам достанется на пополам! И вот вопрос! Недавно случайно увидела что она забрала документы! Может ли она в тайне от меня что то составить (дарственную или завещание)? У деда болезнь Паркинсона! Или мне можно не переживать?

У меня умерла бабушка в 2000 году. У нее был пай в деревне. Мать ее дочь не оформила на него наследствоюв 2012 году умерла мать. Я хочу теперь оформить этот пай на себя. Пошол к натариусу. Она толком не сказала что я должен делать дальше. Бабушка жила в деревне я живу в городе. Она там в деревне умерла. С ней на тот момент проживала моя мать. А мать умерла у меня в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение