На днях взял рассрочку на покупку телефона. Возможно ли взять ещё одну на покупку бытовой техники? (Сломался холодильник)

• г. Москва

На днях взял рассрочку на покупку телефона. Возможно ли взять ещё одну на покупку бытовой техники? (Сломался холодильник)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да возможно.

Спросить
Пожаловаться

В магазине бытовой техники заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавца продать телефон в рассрочку, без заключения договора страхования товара? Спасибо!

Я при покупке бытовой техники на столе для проверки техники лежал телефон. (не новый) рядом никого и ничего не было кроме телефона и купленной мною бытовой техники. Я взял телефон думая что кто то забыл. Считается ли это кражей.

В магазине бытовой технике заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения догвоора страхования товара? Спасибо!

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

В праве ли требовать выплату потребительских кредитов и рассрочку в магазине бытовой техники с гражданской жены, если муж умер? И не заберут ли бытовую технику в счет оплаты оставшейся рассрочки, половина долга уже выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера 04.12..2015 в магазине оформили покупку холодильника, половину суммы оплатили, оставшуюся взяли в рассрочку на 8 месяцев. Холодильник должны привезти 06.12.2015. Можно ли отказаться от товара? И как это можно сделать если это возможно?

У меня вопрос следующего плана: работаю в магазине бытовой техники, у покупателей сломался холодильник, дали на подмену, пока тот в ремонте. Холод. Пришел из ремонта, отвезли людям, договорились что подмену заберем на следующий день. Но они подмену не отдают, пока мы им не поменяем холодильник (якобы на отремонтированном холодильнике вмятинка появилась) Как будет правильней решить этот вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение