Нужна помощь - Куда обращаться по вопросу отказа в льготной пенсии при наличии стажа работы в противопожарной службе и МЧС?

• г. Калининград

Я проработал в противопожарной службе, а потом в МЧС 19 лети и по льготному 8.У меня общий стах 27 лет. Пенсия была назначина в Казахстане в 2009 г. С 2010 г. я проживаю в РФ, гражданство РФ, пенсионное дело у меня на руках, мне его отдали при выписке из РК. В пенсионном фонде по месту жительства, при рассмотрении на льготную пенсию в 50 лет, мне отказали, так как у меня нет 25 лет стажа. В какой орган мне обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд,попросить выписку по вашему стажу который учитывается при начислении пенсии и льготного период,если какой-то период не взят в расчет незаконно обратиться в суд

Вам надо обратиться в суд и обжаловать решение ПФР.

По вашему вопросу нужно анализировать законодательство, судебную практику. Обращайтесь, если нужна помощь.