Как восстановить документы на автомобили без основной документации - порядок действий

• г. Хабаровск

Купил два автомобиля без документов на запчасти. Но после их осмотра понял, что они в отличном состоянии и разбирать их желание отпало. Один автомобиль списан в утиль, под документы другого привезён новый автомобиль из Японии. Можно ли как-либо восстановить документы на эти автомобили? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Всё начинается с ПТС,поскольку для внесения изменений важно,чтобы автомобиль стоял на учете

если это есть вносите изменение в документы на замену деталей или цвета-

Документы, необходимые для внесения изменений в регистрационные данные автомототранспортных средств и (прицепов), связанных с заменой номерных агрегатов (кузов, двигатель, шасси)

Заявление установленного образца об изменении цвета транспортного средства или внесении в его конструкцию изменений

Документ, удостоверяющий личность

Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)

Паспорт транспортного средства

Свидетельство о регистрации транспортного средства

Свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (при необходимости)

Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)

Транспортное средство