Как восстановить документы на автомобили без основной документации - порядок действий

• г. Хабаровск

Купил два автомобиля без документов на запчасти. Но после их осмотра понял, что они в отличном состоянии и разбирать их желание отпало. Один автомобиль списан в утиль, под документы другого привезён новый автомобиль из Японии. Можно ли как-либо восстановить документы на эти автомобили? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Всё начинается с ПТС,поскольку для внесения изменений важно,чтобы автомобиль стоял на учете

если это есть вносите изменение в документы на замену деталей или цвета-

Документы, необходимые для внесения изменений в регистрационные данные автомототранспортных средств и (прицепов), связанных с заменой номерных агрегатов (кузов, двигатель, шасси)

Заявление установленного образца об изменении цвета транспортного средства или внесении в его конструкцию изменений

Документ, удостоверяющий личность

Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)

Паспорт транспортного средства

Свидетельство о регистрации транспортного средства

Свидетельство о соответствии зарегистрированного транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (при необходимости)

Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)

Транспортное средство

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы продать арестованный автомобиль на запчасти? У этого автомобиля была заменена рама и висит запрет на рег действия. Автомобилю два года и он в отличном состоянии, восстановлен у офф. диллера. А цена авто на запчасти около четырех раз меньше чем его рыночная стоимость. Спасибо.

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Купил автомобиль в разбитом состоянии составлен дкп и довереность, всрок зарегистрировать не смог так как атомобилю требовался ремонт, собственик списал в утиль. В месте с собствиником обратились в мро где нам сотрудник обьяснил что возврата из утиля нет, подскажите пожалуйста что делать?

Гражданин Молдовы на своем автомобиле два года назад попал в аварию со смертельным исходом. Следователь г.Раменское изъял автомобиль без выдачи каких-либо документов. Суд признал водителя невиновным. Следователь теперь заявляет, что стоимость стоянки автомобиля превысила стоимость автомобиля и они его утилизировали. Что делать?

Приобрёл автомобиль сделали договор купли продажи, хотел сделать смену владельца, пошел проходить осмотр автомобиля, а у автомобиля в птс и тех паспорте номер кузова и рамы б/н и сотрудник мрэо на осмотре сказал что такие автомобили теперь невозможно ни снять ни поставить на учет ни сделать смену владельца, можно только сдать документы на списание а автомобиль на утилизацию, либо так и оставить оформленным на хозяине вечно! Но вот вопрос пусть так и стоит на хозяине, купля продажа у меня есть но вот, какой срок действия у договора купли продажи? Может-ли хозяин подать на арест, утилизировать без меня автомобиль и документы, кому будет приходить транспортный налог и штрафы?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Можно ли востановить документы на автомобиль, который был ранее списан в утиль по причине смерти собственника? Сам автомобиль в хорошем состоянии, на ходу.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Спасибо! Здравствуйте! Я купил автомобиль битый в 2014 г, сразу не оформил, старый хозяин списал автомобиль в утиль, хотя у меня есть ПТС, номерные знаки и техпаспорт. Как мне востановить автомобиль с утиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение