Отпуск сварщика - какие права предусмотрены при работе на полную ставку и должен ли он превышать отпуск слесаря?

• г. Фокино

Какой отпуск положен сварщику если он работает на полную ставку и пол ставки слесаря обязан ли он выходить за слесаря в свой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязаны в свой отпуск работать. Согласно ст. 117 ТК РФ работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.