Отпуск сварщика - какие права предусмотрены при работе на полную ставку и должен ли он превышать отпуск слесаря?

• г. Фокино

Какой отпуск положен сварщику если он работает на полную ставку и пол ставки слесаря обязан ли он выходить за слесаря в свой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязаны в свой отпуск работать. Согласно ст. 117 ТК РФ работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

Спросить
Пожаловаться

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работаю на 1 ставку кух рабочим и на 0.25 ставки грузчиком. В общей сложности 1.25. Отпуск по ставке кух рабочего 35 дней отгуливаю ежегодно, положен ли по закону отпуск на ставку 0.25 за грузчика?

Экономист в администрации работает на своей ставке (полной) и на 0.5 ставки бухгалтера. Бухгалтеру положен основной+дополнительный отпуск+материальная помощь (на полной ставке). положен ли экономисту дополнительный отпуск и материальная помощь (на 0.5 ставки за бухгалтера?)

Супруга работает на 0.5 ставки медсестрой, при обращении к организации устроить на полную ставку получила отказ, хотя свободная ставка имеется. У нас двое несовершеннолетних детей одному нет и 3-х лет. Подскажите законно ли отказали в принятии на полную ставку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас медицинское учереждение, работник работает по основному месту работы на полную ставку и он хочет устроиться еще на полную ставку в другое мед. учереждение, но там по 0,5 ставки только в разных подразделениях. В совокупности получается полная ставка, как правильно можно оформить?

Анна имеет постоянную ставку, ей предлагают временно должность повыше, на ее ставку временно назначают Марию, через какое-то время Мария уходит в декретный отпуск, а на ее место назначают Татьяну на время декретного отпуска Марии. За это время, Анна переходит на другую постоянную ставку, а Мария после декретного отпуска выходит на свою постоянную ставку. Постоянная ставка на которой находится временно Татьяна вакантна. У Татьяны есть своя постоянная ставка на должность ниже. Может ли она остаться постоянно на этой вакантной ставке, либо ей придется возвращаться на свою? Понятно, что все зависит от руководства, а как по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение