Продать квартиру жены, чтобы не вычли её квадраты или развестись и получить субсидию на двоих.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я увольняюсь с ВС РФ. При увольнении хочу получить жилищную субсидию. Состав семьи дочь (19 лет) и жена которая имеет квартиру в собственности по наследству. Как лучше поступить. продать квартиру жены, чтобы не вычли её квадраты или развестись и получить субсидию на двоих.

Первый контакт заключил 03,03,1998 г состав семьи я,жена, сын, дочь проживаем в квартире жены, жилой площади 48 к. м, контракт заключен до 03,03.2020 г, воинское звание капитан, возраст 45 лет, выслуга на сегодняшний день 19 лет. ВОПРОС могу ли я получить квартиру или субсидию, или сертификат при увольнении по окончанию контракта.

Семья пенсионеров получает субсидию на оплату ЖКУ. Собственницей имеющейся квартиры является жена, муж только прописан в этой квартире, не собственник.

Сейчас предполагается, что жена получит по наследству еще одну квартиру и будет в ней собственницей. Жена не будет в ней прописана, в ней прописаны другие люди, но по наследству собственность завещана именно жене.

Что будет с субсидией? Субсидия этой семье пенсионеров уже не полагается или это не играет роли?

Меняется ли квартоплата, если собственник имеет в собственности 2 квартиры?

У нас большая семья и на каждого члена семьи получается, что площадь менее 10 квадратн. Метров. Семья состоит из прабабушки, бабушки, дедушки, их дочь, муж, жена и младенец. Все прописаны, кроме жены. Муж имеет право подать на субсидии, нужно ли при этом прописывать жену? Какие для этого необходимы документы? Имеет ли он право подать документы на квартиру? Какой закон регламентирует данный вопрос?

У моей жены умерла бабушка. Осталась квартира в жил. кооперативе. Там прописана бабушка и жена. Завещание составлено на жену (внучку).

Жена с матерью хотят оформить квартиру на двоих, возможно ли это?

Если нет, то кому лучше оформлять наследство, жене по завещанию или дочери по закону, чтобы избежать лишних трат на налоги или пошлину?

Спасибо.

Оформление наследства:

Приватизированная в равных долях на мужа и жену квартира. Прописаны муж, жена, дочь. Муж умер. Оформляется наследство на жену, прописанную в этой квартире.

Нужно ли жене платить налог и в каком размере? Как лучше оформить наследство: только на жену или на дочь и жену в совместных долях.

Вопрос-жена имеет в собственности квартиру, в которой прописан муж. А муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана жена. Теперь жена хочет передать в собственность свою квартиру мужу, а главное муж хочет передать в собственность свою квартиру жене. Как лучше оформить данную сделку? Какой договор будет максимально подходящим и юридически закрепит положение жены, чтобы никто не мог претендовать на эту квартиру, которую хочет муж передать жене. У мужа есть дочь от первого брака.

Состоя в брака и имея дочь 3 лет офрмили договор купли-продажи на однокомнатную квартиру. (Догвор был формальный с мамой т.е. оплаты при покупки не было). Собственность оформил на себя. Прописался сам и дочь. Жена прописана в другой квартире. Сейчас хочу развестись и выселить жену по месту ее прописки. Дочь большую часть времени проживает в квартире жены. Подскажите как быть и какие права имеет жена на эту квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 2 человека - мать-инвалид с сыном. Квартира приватизирована на сына, поэтому права на жилищную субсидию мать не имеет. Сын проживает на квартире жены и там идет дело к разводу. Сможет ли в случае развода жена претендовать на квартиру бывшего мужа? Можно ли сейчас расприватизировать квартиру, чтобы избежать подобных проблем и заодно получить право на оформление субсидий?

Я, бывший военнослущащий Росгвардии РФ при увольнении в 2013 г. получил 1-комн. Кв. квартиру от Государства в г.Москве, которую приватизировал. Сейчас собираюсь восстановиться на гос. службу в Управление ФССП (Федеральной службы судебных приставов) в г.Москве. Состав семьи после прошествии 5 лет после получения квартиры увеличился до 3-ёх чел. (жена, дочь), т.е. ухудшение жилищных условий. Сейчас в личной собственности не имею недвижимости (квартиры), так полученную квартиру от государства продал.

Имею ли право получать Жилищную субсидию на улучшение жилищных условий на состав семьи из 3-ех человек?

У жены есть дочь от первого брака, я служу (офицер), стою на очереди для получения служебной квартиры. Входит ли дочь жены в состав твоей семьи? Она же входит в состав семьи жены, а жену включили сразу в состав семьи на основании свидетельства о браке. И мне выдадут жилье на двоих, на меня и на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение