Может ли квартиру дочери арестовать из-за долгов зятя?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я продала свою 3-х комнатную квартиру. И в замен купила себе и дочери по 1-комн. Квартире. Как оказалось у зятя большие долги в банке. Вопрос могут ли арестовать квартиру дочери (квартиру я оформила на дочь), она прописана там одна?

Ответы на вопрос (1):

Данная квартира если вы ее купили для дочери не является совместно нажитым имуществом в семье дочери а поэтому за долги зятя квартиру не могут арестовать

Спросить
Пожаловаться

Идет судебный процесс по разделу квартиры после развода между моей дочерью и бывшим зятем. В 2006 году когда дочь еще находилась в браке родители зятя по своему желанию продали свою 3-комнатную квартиру и купили себе 2-комнатную и детям 1-комнатную. Квартиру естественно оформили на сына. Моя дочь и их совместная дочь 10 лет по-прежнему там прописаны хотя и не живут в квартире уже почти 2 года. После первого судебного заседания судья попросила предоставить родителей ответчика т.е. зятя предоставить доказательства что именно ими и на их средства была приобретена квартира детям. Однако данная квартира зятю не дарилась и не оформлялась в наследство. Может ли моя дочь претендовать на половину этой квартиры как купленной в браке. Следующее заседание суда 17 ноября. Спасибо.

Моя дочь и зять разводятся, имеют несовершеннолетнего ребенка.

До брака у зятя была 1-комнатная квартира. Во время брака они эту квартиру продали, взяли ипотеку, вложив туда средства от предыдущей квартиры и купили 3 х-комнатную квартиру, как созаемщики. Прописаны в квартире все трое. Прожили вместе 10 лет. Ипотеку оплачивал зять, дочь долгое время не работала из-за ребенка. Еще есть долг перед банком за квартиру, не все выплачено...

Теперь, при разводе зять обещает оставить дочь без ничего, так как его вклад в имеющуюся квартиру намного больше, чем дочери, желает забрать все себе, выгоняет дочь из квартиры.

Говорит про такие варианты исхода их ситуации:

1. Жена добровольно уходит и все оставляет ему..

2 Если 1 й варианту она не выполняет - он подает в суд на выделение доли и с разделом долга (кредита по ипотеке) банку. У дочери не большая зарплата и часто сидит на больничных, так как ребенок болезненный, и у нее не будет возможности самой своевременно гасить долги, то банк в последствии сам продаст ее долю квартиры за долги и тем самым дочь и ребенок лишатся жилья.

Дорогие адвокаты, подскажите, самый подходящий выход из сложившейся ситуации с минимальными потерями для женщины с ребенком...

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Моя дочь и зять разводятся, имеют несовершеннолетнего ребенка. До брака у зятя была 1-комнатная квартира во время брака они эту квартиру продали, взяли ипотеку и купили 3 х-комнатную квартиру в долевую собственность на мужа и жену. Прописаны в квартире все трое. Прожили вместе 10 лет. Ипотеку оплачивал зять, дочь долгое время не работала из-за ребенка. Теперь, при разводе зять обещает оставить дочь без ничего, так как его вклад в имеющуюся квартиру намного больше, чем дочери. Подскажите какое решение в такой ситуации может принять суд есть ли какая то надежда не остаться без жилья? Есть вероятность, что зять прекратит оплачивать банку взносы за квартиру (а у дочери не большая зарплата и у нее не будет возможности самой гасить долги), с тем чтобы банк в последствии сам продал квартиру за долги и тем самым лишить свою бывшую жену и ребенка жилья. Дорогие адвокаты, подскажите, самый подходящий выход из сложившейся ситуации с минимальными потерями для женщины с ребенком...

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Я продала свою квартиру и, на полученные деньги + ипотечный кредит в размере материнского капитала (кредит брал зять, в данный момент материнский капитал переведен и кредит погашен), дочь купила двухкомнатную квартиру в долях с мужем (3/4 - дочь, 1/4 - зять). При покупке квартиры я взяла с дочери и зятя расписки, что они получили от меня определенную сумму денег для покупки квартиры. Сейчас встал вопрос о том, чтобы зять подарил свою 1/4 долю ребенку, но он всячески этому противится. Зять прописан у своих родителей в трехкомнатной квартире. Могу ли я через суд заставить его переписать свою долю на их ребенка? Могут ли расписки фигурировать в суде как документ?

Мой зять дал деньги своей матери, которая купила на них квартиру и оформила ее на себя. Мать составила завещание, в котором завещает квартиру сыну. Более того мать прописала в квартире сестру зятя с детьми. Какие документы должен был составить зять, чтобы квартира в будущем перешла к нему и моей дочери, которая замужем за ним? Как нужно было поступить зятю в этом случае? Деньги были переданы матери, чтобы она купила квартиру, которая в будущем будет являться собственностью зятя и моей дочери. Причина: зять сейчас по контракту военнослужащий и ему не выгодно сейчас показывать, то что у него есть квартира. В противном случае он лишится права на квартирную субсидию по завершению службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была 3-х ком. квартира, в которой было зарегистрировано три собственника (я, сын и дочь). Продали, деньги поделили поровну. Свою часть денег сын отдал мне, я купила себе 1 ком. квартиру. Сейчас я одна собственник. У дочери своя жилплощадь. Как быть с сыном, он же не отказывался от своей доли в квартире. Я должна была оформить на два собственника?

Моя дочь замужем 7 лет. Шесть лет назад они приобрели квартиру за 2.8 млн. рублей. Дочь внесла при покупке 1 млн. а зять с наследства 1.8 млн. После этого они оформили право собственности в равных долях. Четыре года назад мать зятя продала ему свою квартиру (что то связано с налогами) затем зять продал её, часть денег отдал матери на которые она купила дом в деревне, а зять на своё имя открыл счёт в банке и купил машину. Сейчас дочь и зять разводятся. На что может рассчитывать моя дочь с их общим трёхлетним сыном.

Я мама помогла своей дочери купить 3 комнатную квартиру (продала свою 1 комнатную)1250 руками зятя отдали за трешку дочь добавила материнский капитал зять выплачивает ипотку. Сейчас он не дает дочери нормально жить избивает. Как мне разделить квартиру у дочери 2 сына как поступить чтобы моя однокомнатная вся досталась дочери. У меня есть расписки на деньги за продажу моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение