Право на получение больничного листа при заболевании во время отпуска вне места регистрации

• г. Тверь

Работаю в Санкт-Петербурге, в настоящее время нахожусь в отпуске в Тверской области по месту своей постоянной регистрации. Заболела. Имею право на получение больничного листа?

Ответы на вопрос (3):

А почему не имеете?

Спросить
Пожаловаться

Пришла на прием к терапевту, находясь в отпуске по месту постоянной регистрации в г.Осташков Тверской обл. Работаю в Санкт-Петербурге. Больничный могут дать, если только тяжелое заболевание типа перелома шеи или заболевание, которое лечится только в стационаре, так мне сказала врач терапевт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Больничный лист обязаны выдать по месту Вашей постоянной регистрации. Обратитесь с жалобой в Департамент (Управление) Министерства здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Прописаны в Тверской области, проживаем в Санкт-Петербурге по временной регистрации, двое несовершеннолетних детей, споров и раздела имущества нет, возможно ли обратиться в суд Санкт-Петербурга или необходимо ехать по месту регистрации?

В настоящее время нахожусь в Москве и заболела, прописана в Краснодарском крае. В Москве нахожусь для получения второго высшего образования по вечерней форме обучения. В настоящее время работаю и заболела, могу я вызвать врача на дом для получения врачебной помощи и больничного листа. Проживаю у родственников без регистрации.

Необходима Ваша помощь! 14.11.2012 у меня родился третий ребенок, и теперь я имею возможность претендовать на получение сертификата Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге. В соответствии со статьей 2 Закона право на получение сертификата возникает у граждан, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге. У нас следующая ситуация - я (мама) имею постоянную регистрацию в г. Москва, а в Санкт-Петербурге по месту пребывания. Муж и дети прописаны постоянно в Санкт-Петербурге. Всей семьей живем постоянно в Санкт-Петербурге. В сертификате мне отказано, так как нет постоянной регистрации. Как я могу обжаловать данное решение? Чем еще можно подтвердить место жительства в Санкт-Петербурге?

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка Постоянная регистрация в Мурманской области На данный момент проживаем в Санкт Петербурге. Ребенок сирота. Органы опеки снимают нас с учета по месту постоянной регистрации и прекращают выплаты в связи с тем, что мы не проживаем постоянно в Мурманской области и пересылают наше дело в Санкт петербург. В санкт петербурге временная регистрация. Законно ли поступает отдел опеки Мурманской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации, оформила пенсию по старости. Имею ли я право получить льготы на проезд в городском транспорте? Я работаю в Санкт-Петербурге. По месту постоянной регистрации за получением льгот в ПФР не обращалась.

2 недели назад вышла замуж, соответственно теперь необходимо поменять паспорт. Постоянная регистрация у меня в г. Омск, в настоящее время нахожусь в г. Санкт-Петербург. Временной регистрации в СПб нет. Возможно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации только на основании постоянной прописки в Омске? Заранее спасибо!

Я зарегистрирована в Ленинградской область, меня включили в список детей сирот, сейчас у меня есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, я обратилась в администрацию, что бы меня внесли в список по месту временной регистрации. Мне отказали, на том основании, что я не имею в городе постоянной регистрации. Имею ли я право получить квартиру в Санкт-Петербурге, или только в области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение