Какие особые условия по Квоте на обучение в России имеет абитуриент Узбекистана при поступлении в ВУЗ?

• г. Ташкент

Какие особые условия по КВОТе на обучение в россии имеет абитуриент Узбекистана при поступлении в ВУЗ?

Я имею право поступить в ВУЗ по квоте. Как известно, квота используется один раз. В этом учебном году я училась в обычном колледже. Я таким образом не потеряла право на поступление по квоте в ВУЗ? Так же, я забрала с колледжа свой аттестат, т.е там я еще числюсь как студент. Это не помешает мне при поступлении в ВУЗ? Естественно, при успешном поступлении документы с колледжа будут забраны. Если у меня не получится поступить на ту специальность на которую я хочу по квоте, имею ли я право подать на квоту в другой университет? Квота для поступления вне конкурса.

Правомерно ли требование ВУЗа, при заключение договора на обучение присутствие абитуриента. Или доверенности (абитуриент несовершеннолетний)

После окончания вуза, прошел срочную службу. Выдана рекомендация командира части для поступления в ВУЗ. Скажите пожалуйста, имею ли я право на поступление в ВУЗ без вступительных испытаний, при условии, если ВУЗ выделил квоту для граждан, прошедших военную службу по призыву и поступающих на обучение по рекомендациям командиров.

При поступлении в ВУЗ на льготных условиях в ИПР не прописаны рекомендации поступления в ВУЗ и форма обучения.

За какое время ВУЗ должен вернуть подлинник аттестата абитуриенту при соответствующем обращении абитуриента?

Каков минимальный возраст абитуриента должен быть для поступления на заочную форму обучения в учреждении среднего специального образования?

В законах про возраст ничего не нашел. Имеем специальность, для поступления на которую на заочку нужен аттестат 9 классов (рассчитано на взрослых людей). Но абитуриенты приходят несовершеннолетние (15 летние), без места работы. Имеем право отказать в поступлении? Чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли льготы при поступлении в вуз абитуриенты. Закончившие школу с отличием (аттестат особого образца)? И какие.

Имеет ли право абитуриент на какие либо льготы при поступлении в вуз на бюджет, если один из его родителей лишен родительских прав?

Кокое приемущество дает аттестат с отличием абитурьенту при поступлении в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение