Можно ли вывезти арестованный железный гараж и построить на его месте кирпичный, сохраняя членство в кооперативе?

• г. Санкт-Петербург

У родителей арестован железный гараж на территории гаражного кооператива. Можно ли вывезти его за территорию кооператива и построить на его месте кирпичный гараж, членскую книжку переоформил на себя. Интересует не арестуют ли и кирпичный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не исключено...

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж железный стоящий на фундаменте с падвалом на территории гаражного кооператива, но у хозяйки гаража только членская книжка оформленная на нее. После покупки гаража, Могу ли я переоформить его в собственность?

Гараж - кооператив был оформлен на маму по членской книжки. Мама умерла. Папа переоформил членскую книжку на себя. В дальнейшем как оформлять гараж детям.

Купил гараж железный в кооперативе. Кооператив дал членскую книжку и передаточный акт от продавца покупателю. Гараж нужно регистрировать в Росреестре?

Купил гараж в кооперативе по расписке. Тоесть владелец написал расписку о продаже гаража и отдал свою членскую книжку. Предсидатель кооператива записал мою фамилию и выдал другую членскую книжку на меня. Теперь кооператив в стадии распада и появилась необходимость оформлять гараж на себя. Как это сделать правильно и законно?

Ситуация следующая, 16 лет назад муж почти построил гараж в гаражном кооперативе, но умер. Я на себя членскую книжку не переоформляла и вопросами гаража не занималась (были маленькие дети). Теперь наш гараж занят другими людьми. Никаких документов о исключении нас из гаражного кооператива нам не приносили! Как быть дальше? Можно ли вернуть гараж?

Интересует порядок оформления документов на землю. У меня такая ситуация хочу взять землю под строительство гаража. Рядом с тем местом пролегает территория гаражного кооператива. Какие могут быть последствия если построить гараж в впритык с соседним гаражом который по кадастровому номеру относится гаражному кооперативу.

Можно ли курить на территории гаражного кооператива, относится ли его территория к понятию общественное место? Через забор от гаражного кооператива находится школьный стадион (забор бетонный, 2-ух метровый).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил железный гараж на земле гаражного кооператива, являясь членом данного кооператива. Могут ли меня выгнать с этого участка на котором жел. гараж, правление кооператива. Кооператив представляет собой капитальные гаражи.

По 9 теряна Членская книжка члена гаражного кооператива. Как восстановить членскую книжку?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение