Нарушение договора с ООО Источник красоты - проблемы с оплатой и неправильное подсчётное количество посещений

• г. Омск

Мной и ООО Источник красоты 7.07.2014 заключен договор купли-продажи программы ухода на базе косметических средств (стоимостью 99810 р). По акту приема-передачи товара вместе с косметическими средствами продавец обеспечивает сервисное обслуживание покупателя-80 бесплатных посещений (косметич. Процедуры) Центра красоты в течение 24 мес. Оформлена рассрочка на 24 мес, ежемесячный платеж - 4075 р. Я исполняю обязательства по оплате в соответствии с графиком рассрочки. ООО Источник красоты прекратило предоставлять мне косметич. Услуги с 13.02.2016, по причине недостаточной оплаты, что является нарушением договора с их стороны. Также количество посещений мной Центра красоты подсчитывает неверно. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), но это малоэффективно.

Спросить
Пожаловаться

Мной и ООО Источник красоты 7.07.2014 заключен договор купли-продажи программы ухода на базе косметических средств (стоимостью 99810 р). По акту приема-передачи товара вместе с косметическими средствами продавец обеспечивает сервисное обслуживание покупателя-80 бесплатных посещений (косметич. Процедуры) Центра красоты в течение 24 мес. Оформлена рассрочка на 24 мес, ежемесячный платеж - 4075 р. Я исполняю обязательства по оплате в соответствии с графиком рассрочки. ООО Источник красоты прекратило предоставлять мне косметич. Услуги с 13.02.2016, по причине недостаточной оплаты, что является нарушением договора с их стороны. Также количество посещений мной Центра красоты подсчитывает неверно. Что делать?

Заключила договор купли-продажи с косметическим салоном. Приобретение программы по уходу за волосами и кожей головы. В программу входит косметика и сервисное обслуживание-40 аппаратно-косметических процедур. Оформлен кредит на 36 ежемесячных платежей. Как отказаться от данного товара и закрыть кредит.

Необходимо расторгнуть смешанный договор предметом которого является: комплекс услуг по уходу на базе косметических средств, включающий в себя комплект косметических средств и возмездное оказание услуг, осуществляемое в порядке абонентского обслуживания. Косметические средства Дешели предлагались в подарок, а по договору оказались товаром купли-продажи. На косметические услуги оформлен кредит. Кредитные средства исполнитель отказывается вернуть банку, до оплаты фактически понесенных им расходов и требует оплаты косметических средств.

Заключила свекровь договор купли-продажи и договор кредитования! Предмет кредита-... Программа ухода на базе косметических средств.. (цитата из договора) Кредитует банк восточный. Платить 3 года. Меня смущает, что в кредитном договоре указаны разные процентные ставки и пункт 1 акта передачи (цитирую): В соответствии с условиями договора Продавец обеспечивает сервисное обслуживание в отношении покупателя, которое заключается в праве Покупателя на 184 бесплатных посещений ООО Элит Тайм по адресу..., в течении 34 месяцев о даты составления настоящего акта. Дело в том, что на процедуры она ходила (многое в них конечно не устраивало, но тем не менее), оплачивала... Но в организации стали изменять систему списания процедур и в итоге... списывают больше. Желает расторгнуть с организацией договорные отношения. Немного поясню про списания процедур-Пример: прием у косметолога – маска, массаж, пилинг- (минус 3 процедуры), то есть списание идет за каждое действие. Для меня зацепка именно в том, что организация по акту передает посещения организации, а не процедуры! По другому говоря, за 1 раз прихода в организацию она может делать какие угодно процедуры и списать они должны всего одну! Желает расторгнуть с организациями договорные отношения. Что делать? И получилось бы решить через суд в нашу пользу? Заранее спасибо!

Продали машину физическому лицу, сделка осуществлялась на основе договора купли-продажи транспортного средства.

В договоре прописаны стороны (покупатель/продавец), информация по транспортному средству, стоимость и порядок оплаты.

При этом был составлен Акт Приема-передачи ТС.

В акте был следующий текст:

Указанное в П. 2.1. договора купли-продажи от... Транспортное средство получил.

Претензий по техническому состоянию и комплектности не имею.

Покупатель претензий к продавцу не имеет.

Покупатель:... (подпись, ФИО).

Указанную в П. 3.1. договора купли-продажи от... Транспортное сумму в размере... (...) получил полностью.

Претензий по оплате к покупателю не имею.

Продавец:... (подпись, ФИО).

П. 2.1-это транспортное средства

П.3.1-это денежные средства.

В первых фразах акта, связанных с п.2.1. и 3.1. после предлога ОТ вместо ФИО покупателя и продавца указали дату договора.

При этом покупатель и продавец расписались в соответствующих графах, где необходима была подпись.

Насколько такая ошибка в акте приема-передачи серьезна?

Что она может за собой повлечь? И надо ли встречаться с покупателем, чтобы переписать договор? Договор был составлен в 3 х экземплярах: для продавца, покупателя и для ГИБДД.

Заранее спасибо за ответ.

Заключила с организацией договор купли продажи косметического набора и договор кредитования на выплату за товар в помещении продавца. Предъявив претензию по товару, получила согласие принять товар обратно. Организация выдала и подписала акт о возврате товара, в котором указано, что «Продавец принимает товар, при этом возвращает покупателю денежные средства за принятый товар и подтверждает отсутствие претензий к покупателю». В соглашении о расторжении кредитного договора Продавец обязался «Расторгнуть договор купли-продажи, а также кредитный договор», который составлялся сотрудником органицации (Продавца) на месте приобретения товара. «Покупатель по договору купли-продажи и кредитному договору претензий, в том числе финансовых, к Продавцу не имеет, при условии возврата денежных средств Продавцом в полном объеме в размере, указанном в кредитном договоре на расчетный счет Покупателя по кредитному договору в течение 10 банковских рабочих дней». Возврат товара и подписание акта обеими сторонами был 25.12.2014 г. Но 27.12.20014 г. у меня (покупателя) первая выплата по кредиту с процентной ставкой 27.12.2014 г. Банк ответил, что не имеет права принять акт возврата товара и расторгнуть договор пока Продавец не перечислит полную сумму кредита на мой счет. И что пока Продавец перечисляет сумму, проценты и пеню по кредиту должна выплачивать я (покупатель).

В акте о возврате товара также указано, что «Покупатель для полного закрытия кредитного договора обязан в отделение банка подать заявление о досрочном расторжении кредит. Договора и оплатить сумму процентов за пользованием по кредитному договору». Но так как я вернула товар и не пользуюсь кредитом, почему я должна выплачивать процент, начисленный за тот период, в который продавец обязан перечислить деньги и закрыть договор?

Позже Продавец прислал ОТВЕТ на мою претензию, отправленную ранее, в письменной форме, в котором указал: «Оспариваемые договоры содержат все существенные условия, в частности, цену товара по договору, способ оплаты: равными частями один раз в месяц, всего 24 раза до полной оплаты всей суммы. Данные условия оплаты обозначены законодательством РФ как РАССРОЧКА. В обеспечении условий рассрочки, Вами добровольно был заключен договор потребительского кредитования, в соответствии с условиями которого, Вам необходимо оплатить в кредитную организацию цену за товар, указанную в ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ (в нем сумма отличается от суммы выплаты в кредитном договоре, что я считаю нарушением) равными частями один раз в месяц в течение 24 месяцев. Выполняя данные условия, вы не производите переплат по договору купли-продажи, в то время как процент за пользование кредитом, погашается нашей организацией, что не противоречит условиям рассрочки». В тот момент когда шел устный спор о возврате товара, я настаивала на том, что заключила договор, т.к. сотрудник организации предложила мне рассрочку на услуги, а в итоге подписала кредит на товар. Юрист организации утверждал, что это не рассрочка, а кредит, и проценты выплачивать мне. Однако в письменном виде они себе противоречат и подтвердили, что выплаты процентов на организации, т.к. это рассрочка.

Права ли я? Смогу ли я, в случае необходимости, оспорить выплаты процентов по кредиту, исходя из вышеперечисленных доводов?

В моём договоре купли-продаже доли, написано: Порядок оплаты Покупной цены доли: предварительная оплата в размере 50% в счёт оплаты покупной цены оплачивается Покупателем в день заключения настоящего договора купли-продажи.

Окончательный платёж в размере 50% оплачивается Покупателем в течении десяти рабочих дней с даты заключения настоящего договора.

Датой исполнения обязательств по оплате для целей определения сроков платежа по настоящему договору является дата списания денежных средств с расчётного счёта Покупателя.

Помогите понять последний абзац и что это значит, а также подскажите как правильно это трактовать. Выступаю со стороны Продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был заключен договор купли-продажи 1/2 доли квартиры с рассрочкой платежа 1 ноября 2012 года. Покупатель обязался по этому договору произвести оплату до 1 июля 2013 года, однако на момент 15 сентября 2013 оплата была произведена не полной объеме. По договору до момента полной оплаты 1/2 доли квартиры находится в залоге у продавца. Покупатель не может произвести полную оплату, оговоренную в договоре. Как я могу расторгнуть данный договор, обязана ли я буду вернуть полученную сумму покупателю и в каком объеме?

Возможно ли расторжение договора купли-продажи недвижимого имущества (жилого помещения) после регистрации и передачи денежных средств по соглашению сторон, если в договор будут включены пункты примерного содержания:

1. Покупатель передает денежные средства в сумме Х Продавцу в течение Х дней с момента государственной регистрации имущества.

2. Продавец передает Покупателю имущество в течение Х дней с момента передачи денежных средств.

3. Передача имущества оформляется актом приема-передачи и означает выполнения Сторонами своих обязательств по договору.

4. До подписания акта приема-передачи Стороны вправе расторгнуть договор по взаимному согласию.

5. Расторжение оформляется соответствующим соглашением, которое является неотъемлемой частью договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение