Вопрос о наследовании квартиры у бабушки - что произойдет, если она написала дарственную на одну из дочерей?

• г. Ачинск

Бабушка получила квартиру как ветеран ВОВ, у нее 3 дочери, если бабушка написала дарственную на одну из дочерей, квартира и достанеться той на кого дарственная или квартира поделиться на всех 3-х дочерей все равно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Квартира будет только у той дочери, которой подарено, Дарение- не завещание.

Спросить
Пожаловаться

Хотела задать вопрос. Квартира приватизированна на бабушку, но в квартире прописана ее дочь и внучка. Бабушка в связи с сложным семейным положением думает о том, чтобы оформить дарственную на одну из своих дочерей или разделить квартиру на три части. Одну себе и две двум дочерям. Нужно ли согласие остальных жильцов квартиры на раздел квартиры или оформление дарственной, в случае если в ней кроме бабушки прописано еще двое человек, а бабушка является хозяйкой квартиры и квартира приватизирована. Если все же бабушка решит оформить дарственную на только одну из своих дочерей, то в случае дарения квартиры кто будет платить коммунальные услуги? По прежнему бабушка или ее дочь, которой подарили квартиру? Нужно ли присутствие кого-либо из дочерей при оформлении дарственной и что может быть в случае если одна из дочерей не приходит на оформление дарственной? Если все же квартиру бабушка не подарит а захочет разделить через суд платежи за квартиру на себя и дочь с внучкой, но если дочь не хочет приходить на суд, может ли суд принять решение о разделе платежей без согласия и участия дочери и внучки? Внучке уже 18 лет. Заранее спасибо за ответ. По возможности ответьте пожалуйста по пунктам.

В квартире проживала бабушка и ее 2 дочери! Одна из дочерей умерла! Затем умерла и бабушка! До смерти бабушки квартиру приватизировали на одну из дочерей! Вопрос заключается в том, что у дочери которая умерла были двое сыновей! И они нашли завещание на эту квартиру точнее на ее часть! Но квартира приватизированна на других людей! Возможно ли получить свою долю от квартиры?

В квартире проживает бабушка и внук, квартира приватизирована, внук имеет 1/4 от квартиры и 3/4 бабушка. Внук хочет свою долю отписать бабушке, ей 81 год, ему 27. Как лучше оформить договор - дарственную или договор купли-продажи? Если дарственная, то в случае, если он переживёт бабушку, то его доля снова вернётся к нему? Если дарственная, то бабушка, как быстро может подарить или продать квартиру своей дочери? Нужно ждать 3 года или на родственников это не распространяется. И будет ли Бабушка платить налог?

Имеется квартира 1/2 часть приватизирована на внука, и 1/2 на бабушку. После смерти бабушки остаётся дарственная, где бабушка дарит свою 1/2 часть своей дочери. Вопрос в следующем:

Дочерей-двое, одна из которых много лет назад выписалась из этой квартиры, ей отдали N сумму денег, чтобы она не претендовала на эту квартиру, но документально все это не оформили, а было все на словах. Вторая дочь-это та, на которую написана дарственная.

Сейчас первая дочь намеренна бороться за долю в квартире. На чьей стороне будет суд?

Спасибо за ответ.

Бабушка отписала в дар квартиру внуку, а у неё есть ещё три внука. Этот внук умер, дарственная онулируется или нет? Один из внуков является родным братом умершему, достанется ли ему квартира после смерти бабушки, или всё наследство поделится на внуков, так как близких у неё кроме внуков не осталось. Спасибо.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

После смерти дедушки, осталась одна бабушка. Но на квартиру претендует одна из ее дочерей.

Вопрос - если дарственная уже оформлена, является ли внучка собственницей квартиры, может ли бабушка переделать дарственную на свою дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня три месяца назад умерла бабушка. При её жизни при согласии трёх её дочерей на моего отца была оформлена дарственная на приватизированную квартиру. Всех подробностей оформления папа не помнит из-за давности событий. Все документы хранились у бабушки. Квартира приватизирована на бабушку, кроме неё никто в ней не был прописан. Как это часто бывает, после смерти бабушки всё в свои руки взяли её дочери. И в квартире уже живут люди. Имеет ли мой отец хоть какие-то права на квартиру бабушки? Что он должен теперь делать? Заранее благодарю за информацию.

В не приватизированной квартире прописаны: мать, сын матери, одна из дочерей сына матери. Умер отец дочерей (сын матери). Остались прописанными мать и одна из внучек. Нужно ли сейчас приватизировать эту квартиру? Будут ли претензии на часть этой квартиры у другой дочери, когда не станет бабушки? Или нужно оставить всё так как есть и сделать приватизацию уже после смерти бабушки, чтобы вся квартира была в собственности прописанной там дочери отца?

после смерти бабушки, дочь на кого была оформленна 1.3 квартиры продала ее, положенны ли доли другим дочерям? Если да то с чего начать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение