Можно ли заменить обручальное кольцо на другой размер, имея чеки, гарантию и бирки?

• г. Москва

Купили обручальное кольцо, вечером обнаружили, что кольцо мало! Возможена ли замена на другой размер? Все чеки, гарантия и бирки на месте!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат

Можете только с согласия продавца--а по закону--нет.

Клара, по версии ЗАКОНА у вас НЕТ таких прав !

так как ваш товар в ЭТОМ перечне

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ возврату или обмену на аналогичный товар

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

потому такой обмен возможен ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца

Добрый день. Нет, по данному основанию обменять ювелирное изделие нельзя