Можно ли заменить обручальное кольцо на другой размер, имея чеки, гарантию и бирки?

• г. Москва

Купили обручальное кольцо, вечером обнаружили, что кольцо мало! Возможена ли замена на другой размер? Все чеки, гарантия и бирки на месте!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат

Спросить
Пожаловаться

Можете только с согласия продавца--а по закону--нет.

Спросить
Пожаловаться

Клара, по версии ЗАКОНА у вас НЕТ таких прав !

так как ваш товар в ЭТОМ перечне

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ возврату или обмену на аналогичный товар

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

потому такой обмен возможен ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, по данному основанию обменять ювелирное изделие нельзя

Спросить
Пожаловаться

Купили обручальное кольцо в марте. Все время лежал в коробке от магазина. 2 дня ношу кольцо, сегодня обнаружила, что 1 бриллианта нет. Ни в чеке, ни на бирке не прописан срок гарантии. Что я могу сделать в данной ситуации? Есть смысл требовать замену/починку у магазина?

Купили кольца обручальные, свадьбу не с играли, кольца остались. Как сдать в магазин, что гласит закон, если товарный вид не испорчен, бирки на месте, чеки все есть.

Купили обручальные кольца спустя 4 месяца с одного кольца полностью стерлось напыление кольцо полностью потускнело бирки от колец выкинули имеется только электронный чек в сбербанкприложении что делать.

Так получилось, что невнимательно купили обручальное кольцо чуть меньшего размера. Дома это обнаружилось. Все бирки и чеки сохранены. Скажите, пожалуйста, можно ли обменять на точно такое же-только побольше?

Муж купил кольцо, на бирке заявлен размер 17,5, но оно гораздо больше, почти 18. Это можно считать браком или условием неоговоренным с продавцом, для обмена изделия на изделие нужного размера? Деньги возвращать не хочу...

Чек, бирка все на руках. Единственное бирку успели отрезать от кольца. Куплено 09.08.2015

08.2015 купила обручальное кольцо (размер не подошел) могут ли обменять кольцо в магазине на другой размер,08.08.2015 снята бирка но оно не ношеное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили обручальное кольцо, придя домой пол дня носила, в итоге обнаружила, что очень трет палец, могу ли я на эту же сумму взять другое кольцо в том же магазине? Все чеки на руках.

Вчера купили с мужем обручальное кольцо, продавец уверяла что металл хороший и проба 585! Сегодня обнаружила что на чеке и кольце стоит 375 проба, можно ои вернуть изделие обратно в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение