Как продлить патент без выезда и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Срок патента истекает 3 04 2016 возможно ли продление патента без выезда, и что для этого необходимо? Я гражданин Ураины (г.Донецк) за раннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! возможно, вам нужно оплатить патент до 03.04

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении. Имею патент (делался на год) срок истекает в марте 2015 года. Что нужно сделать для продления патента? Нужно ли пересекать границу?

Мой сожитель гражданин Армении, находится на территории РФ по патенту с 25.03.2014 г. без выезда в Армению. Срок патента истекает 25.03.2015 г. Что и какие документы нужны для продления пребывания на территории РФ?И как всё сделать чтобы не выдворяли за территорию.

Я гражданин Кыргызской Республики, въехал в РФ 28 ноября 2013 года, в миграционной указал цель визита - частный. Получил регистрацию, в Москве. И патент 29 декабря 2013 года. В марте срок патента истекает, выходит новый! По указанной цели визита (частный) патент не выдают! Въезд-выезд, предполагает под собой 180 дней не въезжать в РФ. Можно что либо сделать, без выезда? На основании учебы например?

Я гражданин Украины (Донецк) просрочена миграционка на 20 дней, возможно ли продлить срок пребывания на территории РФ без выезда в Украину и что для этого нужно?

У меня срок действия патента истекает 23 ноября 2016 года. Поэтому я прошел медкомиссию чтобы потом сдавать на продление патента. Завтра 14 октября 2016 года результаты медкомиссии будуть готовы. Если я 17 октября сдам документы на продления то они будут ли готовы через 10 рабочих дней или по истечения срока старого патента. Можеть мне сдавать на продления в начале ноября. Спасибо. С уважением хамра.

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Я гражданин Казахстана. Срок временной регистрации, которая длится 3 месяца истекает 17 февраля. И есть регистрация на 3 года от института, но я хочу отчислиться. Что необходимо для продления временной регистрации без выезда за территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, житель города Донецка въехала на территорию России 27 марта 2015 года, временная регистрация продлена до 01.08.2015 года. Могу ли я подать сейчас документы на временное убежище, какие еще есть варианты для продления своего нахождения в России без выезда в Донецк.

Был оформлен патент на работу, в августе 2016 его срок истекает. Возможно ли оформить временное убежище после патента? Сама из Донецкой области, т.е. пребывание там опасно для жизни. Спасибо!

Я гражданин Украины. Имею действующий патент на работу в РФ. Въехал на автомобиле в январе 2015 года. При выезде из РФ с целью продления годовой регистрации на авто меня не выпустили, объяснив что это необходимо было сделать до истечения одного года. Пригрозили конфисковать автомобиль. Возможно ли продление регистрации авто по временному ввозу еще на год не выезжая на нем за пределы РФ? Если да, то куда для этого необходимо обратиться и какие документы для этого подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение