Ситуация с алиментами - долги, требования и права

• г. Симферополь

У нас сложилась такая ситуация, у мужа есть дочь от первого брака, в январе 2016 года ей было 18 лет, судом было назначено платить по 250 грн в месяц (это ещё при Украине) с 2005 года, мы платили эту сумму и помимо этого одевали и обували её тоже мы,звонит его бывшая жена, просит купить ей вещи в счёт алиментов, мы покупаем и есть месяца, за которые чеков у нас конечно же нет, на днях звонит мужу судебный пристав-исполнитель, муж к ним после работы пошёл и они сообщают ему, что у него долг 50000 тыс рублей и расписывают только то,что в месяц сейчас он должен платить 887,50,так как они сумму 250 грн умножают на курс 3,55 и высчитали долг 50 тыс, при этом они не предоставили период за который собрался такой долг и если чеков нет за 2006 год, то они тоже почему то умножают на этот же курс 3,55. Мы сейчас живём около года у моих родителей, я с мужем и двое наших несовершеннолетних детей 2006 и 2008 года рождения. Судебные приставы пришли в нам вечером того же дня в 20:00 и были у нас до 22:00,они стали составлять акт о наложении ареста на телевизор из-за того, что на него нет документов и нет прописанной фамилии мамы, потому что это её бытовая техника, мама инвалид 2 группы, муж в квартире моей мамы не прописан, когда приставы к нам пришли, то они не предъявили никаких документов, я попросила их предъявить документы на опись нашего имущества, они ничего не предоставили, но предоставили только постановление о задолженности 50 тыс и предоставили ложную информацию нам о заявителе, она 5 лет назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, проживает в Крыму, но в другом городе и нам приставы выносят требования срочно в течении суток мы должны выплатить долг, в требовании прописана её фамилия не настоящая а фамилия моего супруга, указан адрес не понятно какой нашего города, а не тот, на который мы переводим алименты и указан номер и все данные её банковской карты, мы раннее ещё были в банке и нам говорили, что это не будет перевод денег от переводчика, а просто мы таким образом ей на карту внесём деньги и всё. Подскажите пожалуйста, имели ли судебные приставы приходить в квартиру моей мамы, требовать в срочном порядке выплаты денег, составлять акт о наложении ареста на бытовую технику и имеем ли мы право выплачивать долг ежемесячно, так как у него есть ещё 2 несовершеннолетних ребёнка. Как правильно пересчитать задолженность по алиментам за прошлые года. После всего случившегося муж общался с управляющим или начальством, как превельнее сказать и она говорит что никаких указаний на это не давала, они это сделали самовольно, и она от приставов попросила информацию лично о нас теперь, они её за 2 дня не предоставили. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае на произвол судебных приставов-исполнителей нужно подать жалобу прокурору района. В чужой квартире они ничего не имели право подвергать аресту.

В данном случае вы имеете право обжаловать действия приставов в судебном порядке. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.