Образец жалобы на судью в квалификационную коллегию судей образец

• г. Астрахань

Образец жалобы в высшую квалификационную коллегию судей на председателя областной квалификационной коллегии судей.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость образца - 12000 рублей.

Оплачивайте - вышлем.

Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в Квалификационную коллегию судей на судью за волокиту и другие нарушения подается через председателя суда или сразу в в адрес коллегии и председателя?

Я подал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Однако квалификационная коллегия все "спускает на тормоза". Мне посоветовали на том сайте обратиться в высшую квалификационную коллегию судей, однако... Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации. Как мне быть? Куда обращаться на беззаконные действия судьи, более того скажу всего районного суда?

Обращалась с жалобой в Квалификационную коллегию судей Ленинградской области с жалобой на процессуальные нарушения, нарушения законодательства и явную пристрастность по отношению противоположной стороны со стороны судьи по району Ленинградской области (суд куплен, это же подтвердил и адвокат по делу). Все было изложено по пунктам, доказательства представлены. Результат - Квалификационная коллегия вернула материалы жалобы, основание - жалоба подлежит возвращению, поскольку не содержит сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка (ссылаются на п. 3 ст. 27 Положения о порядке работы Квалификационных коллегий судей от 22.03.2007 г.). В приведенных в жалобе доказательствах (как уже писала выше) все нарушения связанные с п. 1 и п. 2 ст. 3 Закона О статусе судей и многих статей положений Кодекса судебной этики, как предписывает п.2 Ст. 28 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей.

Вопрос: Куда подавать дальше на такие действия Квалификационной коллегии Ленинградской области? Могу ли написать жалобу в вышестоящую Коллегию судей? Если могу, то в какую? Верховного суда?

Судья Щёлковского городского суда Московской области ЧИСТОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА прибегнула к запредельному мошенничеству - сочинила суд на имущественное гражданское дело №2-124/04, о чём три месяца назад заявил председателю Квалификационной коллегии судей Московской области, и которая по-настоящее время на моё заявление молчит. Прокуратура РФ так и Высшая Квалификационная коллегия судей РФ на молчание председателя Квалификационной коллегии судей Московской области мне сообщили, что не имеют власти контролировать и повлиять на бездействие председателя Квалификационной коллегии судей Московской области. Куда жаловаться на председателя Квалификационной коллегии судей Московской области?

Хочу обратиться с жалобой (обращением) в квалификационную коллегию Мособлсуда на мирового судью. Квалификационной коллегии в городском (районном) суде, естественно, нет. Каков здесь порядок обращения?

В каком кабинете гор. суда принимают жалобы в квалификационную коллегию на судей Санкт-Петербурга и нужно ли в шапке указывать адрес этой коллегии, или достаточно написать так: В квалификационную коллегию судей Санкт-Петербурга от..., адрес:... Спасибо, Виктор.

, должна эту жалобу отправить сначало в областную квалификационную коллегию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судью федерального суда Суханкину за то, что она якобы по псевдонимом Правдина составляла и направляла письма в квалификационную коллегию судей с указанием ошибок, допущенных другими судьями, было наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением второго квалификационного класса. В подтверждение совершения дисциплинарного проступка квалификационная коллегия судей сослалась на результаты служебной проверки, проведенной по просьбе председателя квалификационной коллегии судей. В рамках служебной проверки из кабинета судьи в ее отсутствие и без ее согласия 12 апреля 2010 года был изъят системный блок персонального служебного компьютера. Согласно справке подписанной помощником председателя суда и главным специалистом отдела правовой информатизации, систематизации и кодификации законодательства, анализа и обобщения судебной практики этого же суда на жестком диске системного блока был обнаружены файлы с содержанием фрагментов писем направленных председателю квалификационной коллегии судей. Правомерны ли действия квалификационной коллегии судей? Какие виды дисциплинарных взысканий могут быть наложены на судей, каков порядок их применения?

Может ли председатель квалификационной коллегии судей занимать одновременно пост председателя судебной коллегии судей по уголовным делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение