Как проверить, был ли наследодатель акционером и внести изменения в реестр акционеров

• г. Омск

Как узнать являлся ли наследодатель акционером какого - либо акционерного общества? В течение какого срока, со дня вступления в права наследования, наследник имеет право подать заявление в акционерное общество для внесения изменений в реестр акционеров (в случае, если наследник не имел сведений о владении насделодателем каких-либо акций).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В том случае, если есть предположения о правах на ценные бумаги наследодателя, то следует обратиться к нотариусу.