Ситуация с бывшим мужем - права на квартиру и возможность подачи на алименты через 15 лет

• г. Саранск

В 2000 году я развелась с мужем. Осталась жить с дочерью, которой он не помогал, ссылаясь на то, что ей помогает бабушка, его мать. Я подала на алименты, в результате чего, у него хотели забрать машину в мою пользу. Свекр попросил забрать заявление ввиду того, что сам ездил на этой машине и помогал нам с картошкой и другими сельскохозяйственными продуктами. Я заявление по доброте своей душевной забрала его. ИЛ от 2001 года. Мы живем в квартире где прописаны с дочерью. Хозяйка квартиры бывшая свекровь. Она живет с мужем в другой своей квартире, которую оформила на своего сына-моего бывшего мужа. Бывший собирается разводится со своей настоящей женой и говорит, что меня выпишет из квартиры. Вопрос: он не прописан и какие есть у него права на эту квартиру-где все куплено мной и ремонты оплачены мной. Может ли он выписать меня? И второй вопрос: Могу ли я подать на алименты сейчас через 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если вашему ребенку нет еще 18 лет, то вы можете предъявить приставу ИЛ.

Что значит ХОЗЯЙКА квартиры? если квартира в найме. то никто вас не выпишет. Если в собственности. то такой икс может предъявить только собственник-свекровь.