Должны ли доплачивать за вредность при поднятии тяжести на складу 30-50 кг 80 кг если работник работает один.

• г. Улан-Удэ

Должны ли доплачивать за вредность при поднятии тяжести на складу 30-50 кг 80 кг если работник работает один.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, Василий.

Спросить
Пожаловаться

Уволились работники, отвечавшие за один склад. В штате есть работник, отвечающий за другой склад и ему хотят навязать совмещать работу по первому складу. Должен ли работодатель провести инвентаризацию при возложении обязанностей на нового работника?

Я работник на предприятии на котором нет вредности. Но работаем мы с вредными веществами. Могу перечислить. Начальник Предприятия молчит по поводу вредности что делать? Вредность должна идти первая сетка а ее нет...

Работником подписан договор об общей материальной ответственности. Должность работника - менеджер по рекламациям. Должностной инструкции нет. Устно работнику объяснили, что имеено он должен делать. Объяснял человек, не устроенный в юр.лицо, в котором работал работник, но считавшийся всеми сотрудниками за директора (документально он не назначен ни на какую должность в компанию, где работал работник). При увольнении с работника пытаются взыскать ущерб за недостачу вверенного ему имущества, а именно недостачу бракованного товара, хранящегося на складе брака. ЗП работнику выплатили полностью. Документов на то, что работнику вверяют склад брака или содержащееся имущество на складе брака никто не подписывал. Так же, работодатель отправил письмо на адрес прописки работника о том, что работник уволен по заявлению работника, и он приглашается на работу ввиду матереальной ответственности на вверенном работнику складе. Что делать в такой ситуации?

У нас два склада таможенный склад где специфика работы другая и там фактические работает один человек а на другом складе доя сейчас расчитывается человек где на складе работает один человек и начальк хочет вменить в обязанности типо временно замещать человека который расчитывается а. га фоне всего этого начальник не подписывает отпуск человеку с другово склада притом всего что она не была в отпуске уже 1,5 года и у нее еще 3 отпуска не отгулено и притом всего что отпуск у нее по графику вопрос такой имеет ли право без согласия работника вменить обязанности и другово склада? И не отпускать человека в отпуск?

Работник работает на основной должности и по совместительству. По основной должности не выходит прожиточный минимум, а вместе с совместительством выходит. Должны ли работнику доплачивать до прожиточного минимума по основной должности.

У меня такой вопрос:

При каких обстоятельствах работодателем может быть взыскан материальный ущерб с работника, в случае недостачи на складе. Документально склад работнику не принадлежал и ответственность за товарно материальные ценности на данном складе, были возложены на работника лишь формально (на словах).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один работник другому на предприятии, во время рабочего дня нанёс средней тяжести вред здоровью. Что должно выплатить предприятие работнику так как он не сможет работать?

У жены на работе сказали, что урезают вредность только тем кто работает после 2014 года а кто до этого так и оставят.. только законно ли? вредность по идее должна быть у всех одинакова кто с ней работает. Получается, она работает в родилке по сменам, и в другой смене некоторые будут получать больше а как это так? как я знаю я работаю на тэц тоже с вредностью так у нас если урезают то всем.. и сказали не может быть так что в один условиях работаете а вредность разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение