Я Ип, хочу закрыться и продать магазин, какой налог с продаж буду платить как физ. лицо?

• г. Самара

Я Ип, хочу закрыться и продать магазин, какой налог с продаж буду платить как физ. лицо?

Ответы на вопрос (1):

13% от рыночной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь индивидуальным предпринимателем в 2007 г. в долевое строительство магазина в торговом комплексе магазин оформлен на физ. лицо сам в этом магазине ни одного дня не торговал на учет в налоговой по месту магазина не вставал налоги платил за сдачу магазина в аренду как физ. лицо налог на имущество платил тоже как физ лицо. В 2012 году магазин продал теперь в налоговой заставляют платить налог на доход физ. лиц 13% и еще налог ндс 18% то есть с продажи магазина ядожен отдать 31% как быть есть ли какой нибудь выход при том что в 2012. г я снова стал строить новый магазин опять же в долевое строительство но мне говорят что там никаких налоговых вычетов не положено.

Купил магазин со складами как физ. лицо в 2010 г. В 2018 г. закрыл предпринимательскую деятельность ЕНВД. С этого времени объект не используется. Хочу продать это имущество. Буду ли я платить налог при продаже и какой?

Я физ. лицо, хочу продать ком. недвижемость, которой владею более 3-х лет какой налог я буду платить после продажи? Спасибо!

Я 22.01.2013 года купила магазин, как физ. лицо. 14.10.2015 тгода закрылась, как ИП, а 25.01.2016 года хочу продать магазин буду ли я платить налог 13%

Я физ лицо имею магазин, ему более 3-х лет. хочу его продать. Доходов не имела. Какой налог я должна буду заплатить или его платить не нужно.

Хочу открыть магазин площадью в 300 квад метров. Какой налог я буду плотить как ИП или ФИЗ лицо. И какой налог может быть за эту площадь,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа физлицом квартиры ранее сдаваемой в аренду 13% с дохода аренды выплачивала. Какой налог размер налога буду платить при продаже?

Я юр лицо. Хочу купить машину у юр лица. Затем продать физ лицу. Какая последовательность действий? И какие налоги придется заплатить? Нужно ли ставить на учет в гаи на фирму, если я сразу ее продам физ лицу? По какой стоимости продавать машину, чтоб не платить налог на прибыль?

Я как физ лицо у меня помещение под магазин в собственности я хочу его продать нужно ли мне платить налог от продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение