Возможно ли выписать из квартиры отца, если: 1.

Прописан в неприватизированной квартире, нанимателем не является.

2.С матерью (нанимателем) находится в разводе 20 лет.3.Более 18 лет в квартире не проживает, не оплачивает ни квартплату, ни коммунальные услуги.

Заранее огромное спасибо.

вопрос №10040
прочитан 13 раз

Уважаемая Катя. Можно выписать. Нужно подать в суд исковое заявление о утрате ответчиком (Вашим отцом) права пользования жилым помещением, руководствуясь ст. 53 Жилищного кодекса РФ в связи с тем, что он длительное время в квартире не проживает, вещей его в квартире нет (нужно проверить, чтобы даже зубной щетки его случайно не оказалось), за квартиру и коммунальные услуги не платит, совместное хозяйство не ведет. В качестве 3-го лица желательно привлечь орган, ведающий регистрацией по месту жительства (паспортный стол).

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемая Наталья! На каком правовом основании ВЫ собираетесь снять с регучета? Вначале решается вопрос о праве на спорную жилую площадь, а затем УФМС снимает с учета.


юрист Сафронова Валерия Валерьевна:

Только в судебном порядке. Подаете два иска и ходатайство об объединении в одно производство. Мужа вы выписываете как утратившего права пользования, а его ребенка-как не приобретшего права пользования.


адвокат Мухин Василий Борисович:

Выезд нанимателя в другое место жительство является основанием для расторжения договора соц. найма. Однако, судебная практика сложилась таким образом,


адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

Выписать человека в никуда нельзя. Но есть преимущества. Вы можете в судебном порядке взыскать с него деньги, выплаченные Вами при оплате его условной доли в квартире.


адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Пусть обратятся в суд с иском. А долг конечно платить придется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X