Вопрос об алиментах - Может ли родная бабушка подать на меня, если я уже плачу алименты и согласен увеличить свой вклад?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли моя родная бабушка подать на меня на алименты, если я уже плачу алименты (плюс долг) в 50% размере от з.п. (я не против этого, даже наоборот) ?

Ответы на вопрос (2):

Может обратится в суд и взыскать алименты

согласно Статья 95. СК РФ

Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

Может, но суд скорее всего ей откажет.