Могу предложить следующие заголовки:\n1. Нужно ли разрешение отца ребенка для усыновления новым отцом?\n2. Влияет ли усыновление на обязанность отца платить алименты?\n3. Как усыновление ребенка повлияет на выплату алимент

• г. Саянск

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы обязаны были внести изменения об отце в свидетельство о рождении ребенка. если у вас есть решение суда . не может ваш муж усыновить вашего ребенка без нотариального согласия биологического отца ребенка