Могу предложить следующие заголовки:\n1. Нужно ли разрешение отца ребенка для усыновления новым отцом?\n2. Влияет ли усыновление на обязанность отца платить алименты?\n3. Как усыновление ребенка повлияет на выплату алимент

• г. Саянск

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы обязаны были внести изменения об отце в свидетельство о рождении ребенка. если у вас есть решение суда . не может ваш муж усыновить вашего ребенка без нотариального согласия биологического отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, т.к.фамилию ребенку отец давать не захотел. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Мой муж хочет усыновить моего сына. Его кровный отец не проявляет к нам никакого интереса с момента рождения сына. В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит ПРОЧЕРК.

Помогите, как нужно составить исковое заявление?

Мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?

У моего ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, его биологический отец на ребёнка не претендует. Сейчас я замужем и мой муж хотел усыновить моыего ребёнка, но в ЗАГСе сказали, что это возможно только через суд, т.к. мой муж не биологический отец. Правомерны ли действия ЗАГСа?

У моей дочери есть сын (мой внук, 2 года). В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, дочь собралась выходить замуж за не биологического отца ребёнка. Мой зять хочет усыновить ребёнка, можно ли усыновить ребёнка минуя суды и органы опеки?

Я плачу алименты своему ребенку. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас мать ребенка выходит замуж и они хотят усыновить ребенка. Буду ли я платить алименты после усыновления ребенка ее мужем? И как вообще происходит процедура усыновления. Я должен писать разрешение об усыновлении моего ребенка?

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребёнку уже 8 лет. Нынешний гражданский муж хочет усыновить моего сына, нужно ли нам регистрировать брак, чтобы вписать его отцом в свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении моего сына стоит прочерк в графе отцовства.

По суду отцовство установлено, но изменения в свидетельстве рождения не меняли. Биологический отец не настаивал на этом. Алименты не платит. С ребенком не общается больше 10 лет.

Мой муж хочет усыновить моего сына. Подскажите пожалуйста, с чего необходимо начать?

Я мать одиночка. На данный момент проживаю с мужчиной, который хочет усыновить моего ребенка. В свид. О рождении в графе отец стоит прочерк. Отец не платит ребенку алименты. Нужно ли его разрешение на усыновление ребенка? Не сможет ли он в будущем как то оспорить усыновление? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение