Дело об административном правонарушении. Действуя по ген доверенности я в полиции.

Дело об административном правонарушении. Действуя по ген доверенности я в полиции у инспектора ознакамливалась с материалами дела. С меня запросили копию паспорта доверителя. Т к копия лежала на столе среди моих документов, инспектор собственноручно взял её.правильно ли поступил инспектор? На основании каких норм документов забирают копию паспорта доверителя у доверенного лица? Извините если вопрос не понятен.

вопрос №10040200
прочитан 35 раз
Оцените вопрос :)

Ольга Владимировна, инспектор сверил паспортные данные в копии доверителя с паспортными данными в доверенности. Все законно. Подошьет в дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мае 2018 года было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы по делу об административном правонарушении и оставлении без изменения Постановления об АПН.

Мы обжалуем решение в вышестоящий областной суд.

Вопрос - где должны храниться оригиналы Постановления об АПН и протокола - в материалах дела суда, которое передается в областной суд или там могут быть просто ксерокопии этих документов, не заверенных ГИБДД в установленном порядке?

И где это написано? Можно ссылку на нормативно-правовой акт?

Спасибо.

вопрос №14446989
прочитан 205 раз

Оригиналы документов в очень редких случаях запрашиваются судом и то,для ознакомления. В материалах дела обычно фигурируют заверенные копии. Вы можете написать заявление на ознакомление с материалами дела и посмотреть, есть ли оно в деле, перед тем, как обжаловать. Также, если его там нет, вы можете ходатайствовать об истребовании оригинала у ответчика для ознакомления в судебном заседании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 26.7 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры по обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять решение о них по окончании рассмотрения дела. Т.е. если были представлены подлинные документы, они должны находиться в материалах дела. Если были предоставлены ксерокопии, суд должен был удостовериться в их подлинности и указать об этом в протоколе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если постановление обжаловалось в районный суд, то материалы дела вместе с оригиналов протокола об АП и другими документами хранятся в районном суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ссылку на нормативно-правовой акт? '

вопрос №14447219

Это внутренний акт суда, в котором у вас был судебный процесс. Данный акт подписывает председатель суда. В открытом доступе его нет. Вы можете обратиться в приемную суда для уточнения этого вопроса.

Судья сам решает в процессе: нужен ему оригинал для хранения в материалах дела или нет. Если есть какое то особое указание председателя суда на этот счёт,то может он и запрашивал оригинал.

А вообще коллега уже дал вам ссылку также на ст.26.7 КоАП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформляют на каждой стадии производства по делу об административном правонарушении?

вопрос №11157324
прочитан 13 раз

Елена, не совсем понятен ваш вопрос, о каких документах идет речь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анализирую нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях и не могу понять в чем собственно существенная разница в этих документах. Неразбериха! Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!

вопрос №1289286
прочитан 1062 разa

Полина, в любом случае по делу об административных правонарушениях выносится постановление, что судом, что каким-либо органом, имеющим право на вынесения решения. Просто постановление называют решением, потому что это и есть решение, только в виде постановления. Определение по делу об административном правонарушении не выносится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен доставить в мировой суд нарушителя по делу об административном правонарушении? И на какой документ можно ссылаться.

вопрос №4875688
прочитан 80 раз

Не кто не кого доставлять, в таких случаях если ответчик не является в суд, то суд выносит заочное решение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь участковым, мировой суд вынес определение о доставке нарушителя, который проживает на моем участке. На что можно сослаться при отказе?

вопрос №4876003

Какие документы, а точнее протоколы, постановления и т.д. должны быть в деле о правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ?

вопрос №5759115
прочитан 140 раз

Протокол об административном правонарушении, протокол мед освидетельствования подтверждающий наличие наркотического опьянения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы из дела, рай.суда, для подачи надзору в верховный суд. по ст.12.26 КоАП.

вопрос №2047604
прочитан 54 разa

К жалобе надо приложить все вынесенные ранее по делу решения. При этом решения должны быть подшиты, пронумерованы и скреплены печатью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо смотреть все документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По моему делу в мировом суде, судья сделал не надлежащее уведомление (т.к. понял, что была подстава со стороны ГИБДД, но отменить протокол не захотел в связи с тем что гаишников пришлось бы посадить), рай.суд на пункт жалобы не отреагировал, сказав что если будите писать в надзор, то в деле появится надлежащее уведомление. Край надзор отписался на жалобу отказом (дело из рай суда не уходило). В Верховном суде у дела есть шансы на положительное решение? Возможно ли подложить уведомление в дело?

вопрос №2047648

После отказа в возбуждении уголовного дела, куда, к кому обращаться по ст.5.61 КоАП РФ, каков порядок, какие документы необходимы!

вопрос №1893146
прочитан 37 раз

В прокуратуру срок давности 3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение