Правомерность действий инспектора при запросе копии паспорта доверителя у доверенного лица

• г. Суксун

Дело об административном правонарушении. Действуя по ген доверенности я в полиции у инспектора ознакамливалась с материалами дела. С меня запросили копию паспорта доверителя. Т к копия лежала на столе среди моих документов, инспектор собственно ручно взял её.правильно ли поступил инспектор? На основании каких норм документов забирают копию паспорта доверителя у доверенного лица? Извините если вопрос не понятен.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, инспектор сверил паспортные данные в копии доверителя с паспортными данными в доверенности. Все законно. Подошьет в дело.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких нормативных документов забрали у доверенного лица (действующего по ген доверенности) копию паспорта доверителя, лежавшую среди принесённых мною документо самостоятельно. Дело об административном. ПравонарушениИ.

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

При предъявлении нотариально заверенной доверенности у доверенного лица требуют копию паспорта доверителя. Понятно, что это неправомерно. Но какой нормативный документ говорит о том, что нотариальная доверенность самодостаточный документ и копия паспорта доверителя не требуется?

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Сообщил Инспектору ГИБДД, что с вменяемым нарушением нем ПДД не согласен. Инспектор составил постановление. Я сообщил ему, что соответствии с ч.2. статьи 28.6 КРФоАП, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении, однако протокол об административном правонарушении в отношении меня не составлялся.

Инспектор выхватил постановление и сказал мне ехать, при этом он отправит постановление по почте. Спустя несколько дней получил копию постановления по почте. Обжаловал Командиру батальона действия сотрудника и попросил отменить постановление. Спустя несколько дней получил решение об отказе в удовлетворении моей жалобы.

Вопрос: На основании чего просить суд отменить постановление? (в связи с нарушением процедуры привлечения лица к административной ответственности) Может п.9 24.5 КРФоАП?

Остановили сотрудники ГИБДД, при себе не было никаких документов. От медицинского освидетельствования отказался, на месте копию протокола не получал. Через день приехал за копией, при получении копии написано личность установлена по паспорту и там вписаны данные паспорта который заменен 5 лет назад. Инспектор в отделе административных правонарушений сняла копию нового паспорта и сказала что инспектора составляющие протокол свяжутся со мной для внесения изменений. Какие мои действия и есть ли возможность выиграть дело в суде? Спасибо за ответ.

Имею ли я право во время рассмотрения дела об административном правонарушении получить копии рапорта инспектора ГИБДД и опроса свидетеля. На что нужно ссылаться для получения копий этих документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении, о чем своих близких я умышленно не известил.

Однако, инспектор административной комиссии позвонил на мой домашний телефон и, не застав меня дома, по-телефону проинформировал моих близких о том, что в отношении меня возбуждено административное дело.

Являются ли действия инспектора разглашением конфиденциальной информации?

И возможно ли это квалифицировать, как моральный вред?

Оставили машину в водоохранной зоне. Приехал инспектор рыбнадзора совместно с сотрудником полиции. Составили протокол об административном правонарушении. А через несколько дней пришло постановление по делу об административном правонарушении с назначением штрафа 3 000, вынес его временно исполняющий обязанности старшего государственного инспектора отдела госконтроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания. Судебного рассмотрения дела не было, уполномочен ли инспектор самостоятельно выносить постановление и назначать штраф? Должно ли быть судебное рассмотрение дела?

Инспектор гибдд составил на меня постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 коап рф без фото и видео фиксации моего правонарушения. Согласно ч.1 ст. 23.3 коап рф дела об апн по ст. 12.18 коап рф сотрудники полиции имеют право рассматривать только при наличии фото и видео фиксации апн. правомерны ли действия инспектора гибдд? И на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение