Можно ли подать заявление на раздел имущества после подачи заявления на расторжение брака, несмотря на отсутствие споров?

• г. Тамбов

Я подала заявление на расторжение брака и указала в нём,что споров по разделу имущества у нас нет, думала получится мирно договориться, но муж не идет на уступки, можно ли мне сейчас подать заявление на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд для раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Владимировна, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о разделе совместно-нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на развод в мировой суд без раздела имущества, надеясь договориться мирно по этому вопросу. Если не получится, можно ли потом подать исковое заявление или еще что-то на раздел имущества. В браке 27 лет, все имущество нажито вместе.

Возможно ли сначала через суд расторгнуть брак, супруг не дает согласия, а потом подавать иск на раздел имущества? Есть вероятность, что договориться о разделе имущества удастся вне суда.

В образцах заявлений на сайте суда есть только два варианта заявлений на расторжение брака, первый непосредственно на расторжение брака, где в тексте есть фраза спора о разделе имущества нет, и второе на расторжение брака и разделе имущества. Вопрос в том, возможно ли подать заявление по первому варианту, получить развод, и после этого, если с супругом не удается договориться о разделе имущества вне суда, снова подать заявление уже конкретно на раздел имущества? Меня смущает фраза в первом образце заявления спора о разделе имущества нет, не помешает ли это в дальнейшем, если будет подаваться заявление на раздел имущества, когда мы уже фактически будем в разводе?

Спасибо, с уважением,

Наталья.

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Меня зовут Олеся. У мнея такой вопрос. Когда я подавала иск на расторжение брака, в иске я указала, что споров о проживании ребёнка и раздела имущества нет, муж не возражал. Имеет ли он право подать сейчас на раздел? Ребёнок проживает со мной. Спасибо.

Я подал иск о расторжении брака, бывшая супруга подала встречный иск о разделе имущества, где указала только раздел долга по кредиту и раздел автомобиля. Решение суда вступило в законную силу. Могу ли я подать иск на раздел остального имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Я подала заявление на расторжение брака а на раздел имущества я не вписалась, назначили слушание, а муж теперь собрался делить имущество мугут расторгнуть брак если он заявление о разделе не подавал.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение