Усыновление ребенка, находящегося под алиментным обеспечением - требуется ли согласие биологического отца и будут ли продолжаться алиментные выплаты

• г. Саянск

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, т.к.фамилию ребенку отец давать не захотел. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение нужно, платить не будет.

Спросить
Пожаловаться

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Бывший муж платит алименты, но в свидетельстве о рождении ребенка отец стоит прочерк и фамилия моя! Я вышла замуж и хочу дать ребенку фамилию отчима. Перестанет бывший муж тогда платить алименты?

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Родной отец ребёнка хочет дать ребёнку свою фамилию. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Но он хочет через суд записаться как отец ребёнка. У ребёнка моя девечья фамилия. Мой новый муж проходит процедуру на усыновление и мы хотим, что бы в семье была одна фамилия, т.е. мужа. Что нам делать?

В свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия, а в графе отец-прочерк. У ребенка мои фамилия и отчество. Я вышла замуж и фамилию сменила. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? И могу ли я вписать туда отца? Или его отцовство нужно теперь доказывать через суд?

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Мой муж хочет усыновить моего сына. Его кровный отец не проявляет к нам никакого интереса с момента рождения сына. В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит ПРОЧЕРК.

Помогите, как нужно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

У меня статус мать-одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец. Если я подам в суд на алименты, обязательно поменяют свидетельство о рождении при положительном решении? Я не хочу давать ребенку отчество и фамилию его отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение