Усыновление ребенка, находящегося под алиментным обеспечением - требуется ли согласие биологического отца и будут ли продолжаться алиментные выплаты

• г. Саянск

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, т.к.фамилию ребенку отец давать не захотел. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение нужно, платить не будет.