Можно ли использовать мат. капитал в погашение ипотеки, если ипотека оформлена на сестру.

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Нет.В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.