Можно ли использовать мат. капитал в погашение ипотеки, если ипотека оформлена на сестру.

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Нет.В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Если ипотека уже оформлена, можно ли использовать маткапитал, в целя погашения определенной части ипотеки.

Ипотека оформлена на моих родителей, меня и мужа в равных долях по 25%. Можно использовать маткапитал для погашения ипотеки?

С какого периода действует маткапитал, если вложить в погашение ипотеки. То есть, насколько я узнавала, если уже имеется ипотека полученный маткапитал сразу же можно вложить для погашения, а если наоборот сначала получен маткапитал, а потом ипотека, то необходимо ждать 3 года, чтобы его потом можно было вложить в ипотеку.

Можно ли использовать маткапитал для погашения ипотеки? Если у меня в собственности дом и квартира, а ипотека оформлена на другую новую 1 комн квартиру.

Ипотека оформлена на свёкра, могу ли я использовать мат. капитал в счёт погашения ипотеки, если свёкр с согласия банка выделит долю супругу?

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека мат капитал долевая собственность, можно ли использовать на погашение ипотеки, если второй ребенок от другого мужа, а ипотека на первом муже 8-918-418-30-89 Любовь.

Если у меня просрочка за ипотеку в 1 месяц, могу ли я все равно использовать мат. капитал в часть погашения кредита? Если же нет, то на каком основании соц. защита имеет право мне отказать в мат. капитале в погашение ипотеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение