Вопрос о возможности прописаться в квартире при наличии основного квартиросъемщика и без согласия других лиц

• г. Казань

Помогите пожалуйста, у меня есть сестра, у нее двое несовершеннолетних детей, раньше мы были все прописаны в одной квартире, потом сестра взяла квартиру в ипотеку и прописалась вместе с детьми в новой квартире, сейчас она хочет свою квартиру продать и снова прописаться где жила раньше, может ли она это сделать через основного квартирасъемщика без нашего согласия, или наше согласие будет требоваться? И если будет требоваться согласие всех, то сможет ли она прописаться при условии что хотя бы один из прописанных в квартире людей будет против того чтобы ога прописывалась?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без согласия ВСЕХ проживающих не может

УДАЧИ ВАМ

Если квартира по договору соц.найма,то с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных.