Права и возможности родителей и третьих лиц в отношении прописанного несовершеннолетнего ребенка в арестованной квартире

• г. Челябинск

С бывшим мужем в разводе, есть несовершеннолетняя дочка, он должник по алиментам и лишен родительских прав! В собственности 1/4 в трехкомнатной, дочь прописана у него, есть ещё два собственника бабушка и дедушка, сейчас они хотят подать в суд и выписать несовершеннолетнего ребенка, при этом взыскать с меня деньги за ЖКХ, за то время сколько дочка там прописана! А эта квартира находится в аресте по большому долгу по алиментам! Скажите имеют ли они на это право? И какие права у моего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

собственник имеет право выселять кого угодно

Спросить
Пожаловаться

Выписать несовершеннолетнего ребенка невозможно. После получения иска вы можете, как представитель ребенка, написать возражения на иск. Деньги за ЖКХ пусть взыскивают в равных долях с вас и с отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Мы с БМ в разводе. Квартира в которой прописана дочь является на половину бабушкина (бабушка мужа) и бывшей свекрови. Муж там тоже прописан. Сейчас они хотят подать квартиру. Имееют ли они право выписать ребенка без моего ведома и какие права дочка там имеет? Спасибо!

В праве ли мой бывший муж, лишенный родительских прав и должник по алиментам, выписать из приватизированной квартиры восемнадцатилетнюю дочку? (своего жилья не имеет) Дочь в данной квартире проживает с детства. Какие права она имеет на эту кватртиру?

Отец моего ребенка имеет плохое здоровье. Он лишен родительских прав, имеет долг по алиментам. В собственности у него 1/3 часть площади в четырехкомнатной квартире, где помимо него еще 2 равноправных собственника и 1 ребенок прописан. Имеет ли право наследования его доли жилья после его смерти наша дочь? Какие права имеет наша дочь как наследница?

Бывший муж подарил долю в квартире своей сестре. В данной квартире прописана несовершеннолетная наша дочка (2,8 годиков). Я знаю, что они хотят продать квартиру, могут ли без моего ведома выписать дочку из квартиры? Отец родительских прав не лишен. Стоит ли лишить его родительских прав в отношении ребенка?

С мужем находимся в разводе, у него квартира в долевой собственности, дочь прописана на его территории, он является собственником 1/4! в данный момент другой собственник т.е. дедушка подал исковое заявление в суд о снятия внучки с регистрации, муж должник по алиментам, данная квартира находится в аресте, дочь хочет быть прописана на территории отца, скажите что можно сделать в данной ситуации? К тому же отец лишен родительских прав.

Была приватизирована квартира без несовершеннолетнего. Ситуация такая: Есть две квартиры в ней прописано три человека бабушка, мама, несовершеннолетняя дочь. При приватизации, мама выписывается с одной квартиры и прописывается в другую. В первой остается бабушка и ребенок. Бабушка приватизирует квартиру без ребенка, становится одним собственником. В это время мама приватизирует квартиру вторую на себя и тоже одна без ребенка, так как ребенок прописан у бабушки.

В итоги ребенок без собственности.

Скажите это возможно?

В продолжении. Дочка вырасла. У нее сейчас двое несовершеннолетних ребенка. Прошивают они с Мамой, которая единственный собственник квартиры, все прописаны. Сейчас при продаже квартиры имеют ли эти два ребенка на долю в покупаемой квартире?

Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь и брат моего бывшего мужа. Свекровь собирается продавать квартиру и без моего разрешения хочет выписать ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право выписать ребенка без моего согласия? И какие права есть у моего ребенка на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить дочь права собственности на 1/4 ее доли в квартире. Собственников 4.Прописано 6.квартира приватизирована. Дочь привлекалась к суду по статье 158 ч 1,2.Лишена родительских прав на первого ребенка (4 года) , который находится у меня под опекой. Сейчас имеет второго (2 года), который прописан в этой квартире. Имеет задолженность передо мной по алиментам за 3 года, долги по коммунальным платежам (35 т. Р) И имеет ли она право проживать на одной жилплощади с ребенком, которого она лишена родительских прав и который находится у меня под опекой.

Имеет ли право мой бывший муж выписать ребенка из квартиры в которой он прописан, он лишен родительских прав (сначала сам отказался от ребенка по заявлению у нотариуса) потом я лишила его через суд. Подала сейчас в суд на меня его мама, потому что хочет приватизировать квартиру, а долю ребенку давать не хочет! Помогите. Стоит ли идти вообще на суд и мотать с ней свои нервы!? Или так и так не имеют права выписать несовершеннолетнего ребенка?

Скажите пожалуйста, ситуация такая. Муж лишён родительских прав на первого ребенка но опекун приводит ребёнка к бабушке. Имеет ли права опеку приводить и оставлять ребёнка, там где находиться и прописан отец. Так же он собственник этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение