Права и возможности родителей и третьих лиц в отношении прописанного несовершеннолетнего ребенка в арестованной квартире

• г. Челябинск

С бывшим мужем в разводе, есть несовершеннолетняя дочка, он должник по алиментам и лишен родительских прав! В собственности 1/4 в трехкомнатной, дочь прописана у него, есть ещё два собственника бабушка и дедушка, сейчас они хотят подать в суд и выписать несовершеннолетнего ребенка, при этом взыскать с меня деньги за ЖКХ, за то время сколько дочка там прописана! А эта квартира находится в аресте по большому долгу по алиментам! Скажите имеют ли они на это право? И какие права у моего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

собственник имеет право выселять кого угодно

Выписать несовершеннолетнего ребенка невозможно. После получения иска вы можете, как представитель ребенка, написать возражения на иск. Деньги за ЖКХ пусть взыскивают в равных долях с вас и с отца ребенка.