Горе случилось - как делится квартира между вдовой и детьми после смерти главы семьи?

• г. Омск

Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях у супругов и двоих детей (каждому принадлежит 1/4 объекта недвижимости).

Случилось горе, глава семьи муж и отец скоропостижно скончался. В каких пропорциях делится его 1/4 квартиры между вдовой и двумя детьми, у каждого из которых по прежнему в собственности уже есть по 1/4 этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Делится по 1/12.

Здравствуйте! доля отца делится поровну между женой и детьми - то есть у каждого к его доле плюс по 1/3 от 1/4 отца (мужа )

Квартира делится в равных долях между тремя наследниками: женой и двумя детьми ( по 1/12 от 1/4)