Горе случилось - как делится квартира между вдовой и детьми после смерти главы семьи?

• г. Омск

Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях у супругов и двоих детей (каждому принадлежит 1/4 объекта недвижимости).

Случилось горе, глава семьи муж и отец скоропостижно скончался. В каких пропорциях делится его 1/4 квартиры между вдовой и двумя детьми, у каждого из которых по прежнему в собственности уже есть по 1/4 этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Делится по 1/12.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! доля отца делится поровну между женой и детьми - то есть у каждого к его доле плюс по 1/3 от 1/4 отца (мужа )

Спросить
Пожаловаться

Квартира делится в равных долях между тремя наследниками: женой и двумя детьми ( по 1/12 от 1/4)

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3 человек, супруги и их внучка в равных пропорциях. Собственник квартиры-супруг, умер. Дети супругов в квартире не прописаны и доли не имеют. Как будет проходить процесс наследования? Квартира отходит тем на кого она приватизирована или делится между супругой и детьми?

Квартира бесплатно приватизирована на супругов и дочь в равных долях. Умер супруг! Как будет делиться его доля между супругой, дочерью и детьми от предыдущих браков? Спасибо.

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют муниципальную квартиру, которую получили находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей доли права собственности на квартиру и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться доля в праве собственности квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество. Квартира приватизирована на основании Договора передачи квартир в собственность граждан. Отчуждатель по договору-Районная Администрация в лице МУПЖКХ.

Нужна консультация. Имеется объект недвижимости. Умирает собственник. В каких пропорциях делится наследство между супругой собственника и двумя сыновьями?

Наша семья: муж, жена и двое детей (4 и 2 года) хотим встать на очередь на жилье.

Жена прописана в квартире с двумя детьми, в квартире, общей площадью 54 кв.м. Квартира находится в долевой собственности у жены и ее родителей (мать и отец) все имеют равные доли. Т.е. в собственности жены - 18 кв.м.

Муж прописан в другой квартире 40 кв.м. общ. площади со своей сестрой (25 лет. замужем). Он тоже является собственником 1/3 квартиры. Остальные части квартиры принадлежат его матери и сестре в равных долях. Мать мужа здесь не прописана.

Помогите пожалуйста рассчитать площадь на каждого члена нашей семьи (муж, жена и двое детей). Сколько метров у детей? Их рассчитывают исходя из метража матери или по прописке?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Квартира приватизирована в браке в равных долях между супругами. Как делится половина умершего супруга между пережившим супругом и детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смерти одного из супругов, который является владельцем квартиры, кому по закону переходит недвижимость:

- второму супругу?

- ребёнку умершего от первого брака?

- живому супругу и ребёнку умершего супруга от первого брака?

- общему ребёнку во втором браке?

- второму супругу и общему ребёнку во втором браке?

- делится на 3 части между супругом, ребёнком от 1 го брака и ребёнком от 2 го брака?

- делится на 4 части между живым супругом, двумя детьми каждого из супругов от первого брака и общим ребёнком?

- в разных долях?

- в одинаковых?

- могут ли родители супругов претендовать на недвижимость умершего?

СПАСИБО.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Квартира приватизирована на четверых в равных долях-отец, мать и два сына. Сыновья выросли, женились, у каждого по ребенку. Один сын умирает. Как делится его доля в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение