Нужно ли разрешение органов опеки при продаже моей доли в квартире (2/3),при наличии собственника (1/6 доли)-несовершеннолетнего?

• г. Владимир

Нужно ли разрешение органов опеки при продаже моей доли в квартире (2/3),при наличии собсвенника (1/6 доли)-несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Да, это требуется.

Спросить
Пожаловаться

Получено разрешение от оргнов опеки на продажу доли несовершеннолетнего, при условии предоставления доли в доме путём дарения. Нужно ли оформить эту долю до продажи квартиры, или можно после?

Нужно ли разрешение от органов опеки, для того чтоб продать его родителям долю в 3 комн квартире? Разрешат органы опеки покупки моей доли родителям несовершеннолетнего?

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

Ребенку принадлежит 1/6 часть квартиры. Для продажи нужно разрешение органов опеки. Квартира находится в другом регионе страны. Можно ли в разрешении прописать. Разрешить продажу при одновременном предоставлении равной доли в другой квартире. И отчитаться о приобретении жилья (доли) через месяц после продажи жилья.

Продаем квартиру где собственник несовершенно летний. Покупатель берет квартиру в ипотеку. Мы получили разрешение органов опеки на пролажу квартиры и приобретение другой для несовершеннолетнего. Юристы Сбербанка требуют вписать в договор счет несовершеннолетнего, куда перечислят его долю от продади квартиры. Как нам быть?! При покупке квартиры для ребенка мы в договор его счет вписываем для перечисления пролавцу квартиры. Нужно ли разрешение органов опеки для перевода средств несовершеннолетнего для покупки квартиры. Зачем столько требований. В постановление от органов опеки прописано же уже разрешение на продажу с дальнейшей покупкой!

Квартира в ипотеке, для гашения ипотеки использовался материнский капитал.

При продаже квартиры будет погашена ипотека, выделены доли на 2 детей.

Нужно ли справку разрешение из органов опеки при выделении долей и продаже квартиры?

Кем выделяются доли при наличии обязательства заверенного нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли разрешение органов опеки на оформление согласия от имени несовершеннолетнего ребёнка - собственника доли в коммунальной квартире на продажу соседями своей доли в этой коммунальной квартире.

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

Встал вопрос продажи квартиры. У меня имеется однокомнатная квартира, при приватизации 1/2 доля моя, 1/2 доля моей девятилетней дочки. Сейчас у нас трое детей. И мы хотели бы продать данную квартиру. Но нужно получить разрешение из органов опеки. Какие документы могут понадобиться? И облегчит ли получение разрешения на продажу квартиры наличие еще одной где двое детей я и муж вдоле. У младшей дочери нет доли ни в одной из квартир, так как она недавно родилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение