Водитель, не подписавший протокол и оказавшийся под арестом после помощи посторонних людей в вытягивании застрявшего автомобиля

• г. Москва

Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ УЛЕТЕЛ В СУГРОБ И ЗАСТРЯЛ ЗА РУЛЕМ БЫЛ МОЙ БРАТ, КОТОРЫЙ УЕХАЛ ЗА СВОИМ АВТОМОБИЛЕМ И ТРОСОМ. Я ОСТАЛСЯ РЯДОМ СО СВОИМ АВТОМОБИЛЕМ, ПОДЪЕХАЛИ ПОСТОРОННИЕ РЕБЯТА ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫДЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ СЛЕДОМ ЗА НИМИ ПОДЪЕХАЛИ ДПС, ПОДОШЛИ И СПРОСИЛИ КТО ХОЗЯИН. Я ПРЕДСТАВИЛСЯ СОБСТВЕННИКОМ. ПОЧУВСТВОВАВ, ЧТО Я ВЫПИМШИ СОТРУДНИКИ ДПС ЗАБРАЛИ МЕНЯ И ОФОРМИЛИ ПО статья 12.26 часть 1. НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА Я НЕ ПОДПИСАЛ ТЕПЕРЬ ВПЕРЕДИ СУД ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ. ВИДЕОФИКСАЦИЮ ОНИ В СУД НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НАВЕНОЕ ОТСУТСТВУЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Видеофиксацию не обязаны делать.

Ждет лишение прав и штраф.