Проблемы с рабочим расписанием, выплатами и учебным отпуском - опыт работы в магазине Пятерочка

• г. Краснодар

Здравствуйте) у меня тоже накопилось куча вопросов, работаю так же в магазине Пятерочка, было много моментов, когда мы оставались на час, два и более, сверх своих, плюс к этому нас не выдают расчетные листы, а насколько я знаю при официальном трудоустройстве их выдавать обязаны, ну и,собственно, самое важное что меня беспокоит. Должны ли оплачивать учебный отпуск, естественно при предоставлении всех документов, подтверждающих этот факт? Сколько процентов? И может ли начальство в обязательном порядке вызывать с учебного отпуска на инвентеризацию и т.д?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обязаны оплачивать учебный отпуск согласно справке-вызову ст.173ТК РФ.Оплата -из среднемесячной зарплаты за предшествующие 12 месяцев.Не имеет права вызывать из учебного отпуска.