Возможно ли вернуть налог за дорогостоящую операцию на исправление близорукости у студентки, которой исполнилось 18 лет?

• г. Владивосток

В прошлом году сделали дочери (исполнилось уже 18 лет) в Хабаровске дорогостоящую операцию по исправлению близорукости (-6,5) Сейчас заполняю декларацию в налоговую, чтобы вернуть 13%. На глаза попадается информация, что налог можно вернуть за лечение детей в возрасте до 18 лет. Но наша дочь является студенткой очной формы обучения и находится на нашем иждивении, собственного дохода не имеет. Могу ли я подать такую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Получить налоговый вычет может тот кто по договору с клиникой оплачивал лечение