Брат остался без жилья после смерти бывшей жены - как ему поступить?

• г. Санкт-Петербург

Брат 2,5 года назад развелся с женой. При разводе они договорились, что машина и гараж остануться у брата. Жилье у нее. Она продаст жилье и купит ему комнату. Он выписался, якобы для чистоты сделки, и прописался у ее родственников. За это время она оформила все на себя. С продажей не торопилась. Стала сдавать квартиру. По просьбе брата прописала его опять в эту квартиру. Сейчас она скоропостижно умерла, не оставив завещания. Что делать брату? Ему негде жить. У нее много родственников.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд и произвести раздел совместно нажитого супружеского имущества.Исковая давность такого раздела составляет 3 года.