Не могу выкупить товар из-за финансовых обстоятельств - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Заказала в интернет-магазине товар! Товар пришел на почту наложенным платежом. Выкупить товар не могу по финансовым обстоятельствам. Магазин звонит каждый день, чтобы я срочно выкупила их товар, иначе они обратятся к коллекторам. Какие мои действия, товар мне не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Не берите, раз не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Заказал в интернет магазине товар - телефон... товар пришёл на почту наложенным платежом... у меня есть сомнения в оригинальности пришедшего товара... на почте вскрыть бандероль, что бы удостовериться в оригинальности товара, не разрешают... могу я отказаться от товара и не выкупать его? А то менеджеры интернет магазина звонят и требуют что бы я выкупил товар и грозят передать вопрос коллекторской фирме, если я откажусь выкупать... .

Я заказала в интернет магазине товар, на тот момент я работала. Сейчас я осталась без работы, а товар пришёл на почту. Я не могу выкупить товар. Сотрудники магазина звонят каждый день и угрожают мне каким то штрафом. Чего мне ожидать?

Подскадите пожалуйста я заказала в интернет магазине товар, он пришол на почту я передумала выкупать, что мне за это будет, с интернет магазина звонят и стращают!

P.S Если мне все таки товар не нужен я обязана его выкупить и отправить им обратно.

Что такое публичная аферта? Заказала товар в интернет-магазине, меня предупредили, что наш устный договор по телефону является публичной офертой и отказаться от товара уже нельзя. Обстоятельства изменились и товар, отправленный наложенным платежом выкупить я не могу, мне звонят из интернет-магазина и обещают подать на меня в суд, поскольку заключен договор публичной аферты. Может ли интернет-магазин подать на меня в суд. Если да, то в каком городе будет судебное разбирательство?

Я заказала в интернет-магазине товар наложенным платежом, товар пришел на почту, а я передумала его получать, так как нашла более выгодное предложение. А через несколько дней пошла отправить посылку родственникам, у меня ее не приняли, сказали, что сначала я должна выкупить свою посылку из интернет-магазина. Имеют ли они право отказать мне в отправке? И обязана ли я выкупать такую посылку из интернет-магазина.

Мой отец заказал из интернет магазина товар наложенным платёжом. Но по прошествии времени он нашёл такой же товар в другом магазине дешевле и решил не выкупать товар с Почты. Теперь тот интернет-магазин заставляют его выкупить товар ссылаясь на статьи 440, 497, 500 ГК РФ, угрожают судом в случае не выкупа товара, а также внесением в чёрный список покупателей РФ. Подскажите, что делать? Действительно ли он обязан выкупить? И что такое договор оферты по акцепту в статье 440? Спасибо!

Заказала в интернет-магазине посылку наложным платежом, подруге этот товар пришел раньше, оказалось что товар полная ерунда, теперь пришла моя посылка, я отказываюсь ее оплачивать и забирать, из магазина и с почты звонят и требуют чтобы я оплатила обратную пересылку. Обязана ли я это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар в интернет магазине наложенным платежом, товар пришёл в СДЭК, а из-за случившейся тяжёлой финансовой ситуации выкупить не смогу. Что мне грозит? И обязан ли я выкупать товар?

Заказала через интернет магазин наложенным платежом товар. Товар уже на почте, но я его не получала. Могу ли я отказаться от него? Звонят каждый день и угрожают подать в суд. законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение