В этом году иду на пенсию, но уже 3 года. Как не работаю. Какие проблемы могут возникнуть при ее начислении. Общий стаж 30 лет.

• г. Новосибирск

В этом году иду на пенсию, но уже 3 года. Как не работаю. Какие проблемы могут возникнуть при ее начислении. Общий стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Судя по всему основной проблемой может быть наличие доказательств подтверждающих либо продолжительность стажа, либо размер советских зарплат.

Спросить
Пожаловаться

Иду на пенсию в 2016 году, стаж 37 лет, при начислении пенсии будет ли влиять стаж? И какие льготы можно ращитывать? Работаю не прерывала стажа.

Воспитатель, иду на льготную пенсию. Стаж работы 28 лет общий, дикретный не входит. Получается 25 лет. Работаю с 11.01.1989 г. по сей день. Подскажите какие года взять лучше при начислении пенсии льготной. Спасибо.

В декабре 2015 года выхожу на пенсию в 50 лет работаю на крайнем севере стаж 32 года могу ли я взять для начисления пенсии последние 5 лет стажа. И имеет ли стаж значение при начислении пенсии?

По поводу пенсионных начислений.

1. У меня срочная военная служба 1 год. Потом работал в МВД 12 лет и 4 месяца. Входит ли служба в армии в общий стаж работы в МВД. И будут ли какие то отличия при начислении пенсии. Или начисление будет на общих основаниях

2. Если начисление пенсии будет на общих основаниях будет ли браться в рассчет моя работа в МВД. Спасибо.

Правильно ли, если при начислении пенсии берется начислении до 1991 года. Я в сентябре 2017 года иду на пенсию. Трудовой стаж с 1988 года по 2005 год был в Киргизии. В 2005 году уехала из Киргизии в Россию. С 2007 года трудовой стаж в России. Но почему не берут начисление после 1991 года?

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Иду в этом году на педпенсию. Какие года могу брать для начисления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на пенсию 2016 году т.е. начисление было по состоянию на 01.10.2015 года Общий трудовой стаж у меня составляет по трудовой книжке 35 лет, а почему при начислении пенсии брали всего 23 года или учитывали только не советский стаж или наоборот?

Я в этом году иду на пенсию по вредности (мне исполнится 45 лет), т.к. выработала стаж в радиологии в больнице (15 лет на вредности (хотя должна 7,5 лет), общий стаж работы в этой больнице 23 года). Как можно получить максимальную пенсию? При начислении как используется накопительная часть пенсии? Почему нельзя взять зарплату за последние пять лет, когда она за счет квалификации и подработки была выше, чем до 2002 года. Спасибо.

Я бывший гражданин Украины. По достижению 60 лет оформил пенсию в Украине. В Советское время работал на предприятиях России и Украины. С 2005 года по 2015 год работал в Украине. В 2017 году получил гражданство России. После этого обратился в пенсионный фонд России для начисления пенсии уже в России. При начислении пенсии мне сообщили что года с 2005 по 2015 не войдут в мой общий трудовой стаж так как я работал в Украине. И также сообщили что страховые взносы с 2005 по 2015 года не будут считаться так как я платил их в Украине. Возможно ли чтобы указанные мной годы за считались при начислении пенсии в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение