Как принудить районный суд вынести решение? Рекомендации по написанию жалобы на председателя суда.

• г. Москва

Суд районный задерживает решение суда, мотивируя большим объёмом и что не успевают, уже второй месяц жду. Как заставить выдать решение? Как писать жалобы на председателя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в областной суд и квалификационную колегию судей

УДАЧИ ВАМ

Да. Ускорить можно только путем направления жалобы на имя Председателя суда. Это работает. Жалоба пишется в произвольной форме, укажите, что долго нет мотивированного решения.

По Москве сейчас действительно ранее 2-3 месяцев решения не выдают. Жалуйтесь к председателю суда.

Дополнительно напишите жалобу председателю суда (ответственный за аппарат суда). Можно написать жалобу на действия работников суда (но не на судью) в Судебный департамент, курирующий делопроизводство в судах