Отказ в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки - правомерность и требуемые документы

• г. Тюмень

При приеме на работу я предоставила справку с последнего места работы, так как трудовую книжку я потеряла при переезде. В связи с этим мне было отказано в приеме на работу. Скажите, правомерен ли был отказ в приёме на работу? Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу? На какие статьи я могу ссылаться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сходите в прокуратуру.