Вопросы о возможности обучения заочной форме и службы в армии для граждан Казахстана, проживающих в России

• г. Риддер

Я гражданин Казахстана в этом году заканчиваю колледж и хочу уехать в Росиию для дальнейшего обучения но только на заочной форме обучения. Смогу ли я это сделать если я годен к службе к армии, смогу ли вообще встать на учёт в мфц и получить регистрацию на временное проживание в России на время учебы. Призовут ли меня с России для службы в РК. И как это вообще будет выглядеть.

Ответы на вопрос (1):

В РФ призовут, если гражданство получите.