Вопросы о возможности обучения заочной форме и службы в армии для граждан Казахстана, проживающих в России

• г. Риддер

Я гражданин Казахстана в этом году заканчиваю колледж и хочу уехать в Росиию для дальнейшего обучения но только на заочной форме обучения. Смогу ли я это сделать если я годен к службе к армии, смогу ли вообще встать на учёт в мфц и получить регистрацию на временное проживание в России на время учебы. Призовут ли меня с России для службы в РК. И как это вообще будет выглядеть.

Ответы на вопрос (1):

В РФ призовут, если гражданство получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом году заканчиваю учебу в УрГЮА по целевому направлению генеральной прокуратуры. На время учебы была предоставлена отсрочка от военной службы. Призовут меня в армию по призыву или нет?

Учусь на очном, дается отсрочка от службы в армии. Хочу перевестись заочное обучение, на заочном обучении отсрочки нет. Есть ли другие способы уклониться от службы? При этом полностью здоров и годен.

Мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?

Я гражданин России призывного возраста, постоянно проживаю в Казахстане (имею ВНЖ). Приехал в Россию для учебы (2-е образование), имею временную регистрацию. Могут ли меня призвать в армию для прохождения службы?

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» в выслугу лет для назначения пенсии может засчитываться также время учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

В этой связи, с учетом предписаний части 1 статьи 96 и части 1 статьи 98 Закона о службе, полагаю, что время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года должно засчитываться в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел. Вопрос: Засчитывается ли время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Если у гражданина России постоянная регистрация в одном городе России, а временная регистрация и проживание в другом городе России, можно ли обратиться и встать на учёт в службе занятости по месту фактического проживания и временной регистрации и, если не найти работу, получать пособие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 18 лет, в 17 лет я встал на учет в военкомате и прошел комиссию. В приписном написано временно не годен к военной службе сейчас я заканчиваю коллежд и перевожусь на третий курс института к которому этот колледж относится. То есть я продолжаю обучение по той же специальности, но уже в Вузе. никаких документов об обучении в колледже я в военкомат не предоставлял. Получу ли я первую отсрочку от армии по обучению, когда принесу справку о зачислении в Вуз? или это будет вторая отсрочка?

Моего сына забрали в армию из гражданского колледжа с 1 курса, где он оформил академический отпуск. Сейчас со срочной службы перешёл на контракт. Может ли он перевестись на заочное обучение и продолжить учёбу заочно? Если нет, то можно ли ему будет восстановиться в этом колледже через 3 года на заочное обучение? Ответ важен.

В 18 лет я заканчиваю колледж, после него хочу поехать учиться в Россию в университет, там же я хочу получить гражданство для дальнейшего проживания и работы. Как всё по-быстрее сделать? Есть девушка, можем жениться сразу если это ускорит процесс получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение