Место установки отметки РВП при отсутствии заграничного паспорта и возможность использования отдельного листа размером А4

• г. Нефтеюганск

Куда ставится отметка РВП, если у меня нет загран. Паспорта? Могут ли поставить отметку на отдельный лист формата А 4, а не во внутренни паспорт? Я гражданинка Украины подавала на РВП по программе переселения соотечественников.

Ответы на вопрос (1):

Штамп РВП ставится в загранпаспорт.

В паспорт гражданина Украины другое государство не имеет права ставить свои отметки, это сделает паспорт недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Сохраняются ли серия и номер паспорта гражданина РФ, при утере или если он пришел в негодность?

Какие отметки ставятся в новый паспорт? Ставится отметка Дубликат?

Я из Крыма. У меня внутренние паспорта России и Украины и загран Украины. В феврале 14 года я въехала в Россию по укр. загранпаспорту, о чем стоит отметка в паспорте. Так как я работаю в Москве, здесь я получала российский паспорт. Смогу ли я выехать из Москвы в Германию по укр. загранпаспорту, если у меня есть отметка о въезде и нет отметки о выезде?

Отметка об РВП в украинском внутреннем паспорт делает его недействительным. Загранпаспорта нет. Куда поставить отметку об РВП?

При получение рвп где ставится отметка в паспорте жителей Украины: во внутреннем или загран?

Где должна ставиться отметка о полученном Виде на жительство гражданину Украины?

Такая ситуация: в Белгороде выдали Внж и поставили отметку с печатью на отдельном листе А 4, написав "выдано к паспорту серия номер" (на нем же ранее ставили отметку о РВП). В Адлере в отделении по вопросам миграции мне не дают постоянную регистрацию, объясняя, что нет отметки о Внж в паспорте, что ставить на отдельном листе не должны были. Почему органы ФМС так делают, в одном регионе не ставят, а в другом требуют?

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, проживаю в России, есть отметка в украинском паспорте о разрешении на временное проживание в России до 2016 г. Паспорт испорчен, ребенок вырвал страницы. Приехал на Украину, меняю паспорт. Где я могу поставить отметку о разрешении на временное проживание в России?

Мне 45 лет, получила новый паспорт. Но в новом паспорте нет отметки регистрации.

Кто должен поставить отметку о регистрации. Или куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение