Место установки отметки РВП при отсутствии заграничного паспорта и возможность использования отдельного листа размером А4

• г. Нефтеюганск

Куда ставится отметка РВП, если у меня нет загран. Паспорта? Могут ли поставить отметку на отдельный лист формата А 4, а не во внутренни паспорт? Я гражданинка Украины подавала на РВП по программе переселения соотечественников.

Ответы на вопрос (1):

Штамп РВП ставится в загранпаспорт.

В паспорт гражданина Украины другое государство не имеет права ставить свои отметки, это сделает паспорт недействительным.