Право на проживание в служебной квартире после развода - обязанности и возможности

• г. Елизово

Если мы с женой прописаны в служебной квартире, то после развода обязаны ли ей предоставить квадратные метры для проживания, если я откажусь от служебной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Сыну 11 лет прописан в моей квартире где я являюсь собственником, с женой в разводе! Подскажите какие права у моего сына на квартиру где он прописан и бывшая жена имеет право на квадратные метры моей собственной квартиры, покупал квартиру уже в разводе!

Я проживаю с мужем в законном браке он написал отказную на квартиту и прописан в этой квартире квартира превотизирвана и завереная натариусом на меня в случии развода имеет ли право на квадратные метры и продажу этой квартиры.

Я инвалид колясочник 1 группы инвалидности. Скоро мне должны предоставить квартиру с улучшеными условиями для проживания инвалида колясочника. В моей квартире общая плащадь 42,2 кв.м и я прописан вместе с женой. Вопрос: могу ли я рассчитывать на квадратные метры превышающие норму?

С мужем построили квартиру пригласили на просмотр, сказали что квартира получилась на 1 квадратный метр больше говорят нужно доплатить... может ли быть такое если в договоре указанны другие квадратные метры обязаны ли мы выплатить эти деньги?

Мы с женой проживаем в служебной квартире, которую предоставили мне по месту работы, квартира не приватизирована. Недавно я подал на развод, который состоится через месяц. Скажите пожалуйста, имеет ли право жена на раздел квартиы уже после развода, если квартира будет приватизированна? Детей нет, жена прописана в этой же квартире. И имею ли я право выписать ее из квартиры после расторжения брака? Заранее спасибо!

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в служебном жилье, муж военнослужащий, в квартире прописаны я и дочь 4 года. В сентябре придет согласие на покупку квартиры по военной ипотеке. Подскажите, пожалуйста, будут ли у меня какие-либо права на квартиру по ипотеке, если подам на развод до покупки квартиры, и если подам позже? Могу ли приватизировать служебное жилье после развода? Спасибо.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Квартира, в которой мы проживаем втроем с мужем и сыном принадлежит свекрови. Я прописана в квартире (по договору безвозмездного пользования жильем), со мной же прописан мой сын (5 мес). Муж здесь не прописан.

После развода с мужем могу ли я или мой сын претендовать на прописку или квадратные метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение