Отсутствие указанных сведений в Уставе МО не является основанием для нарушений федерального законодательства Главой МО

• г. Большой Улуй

Прокурор района ссылаясь на п.2 ч.4 ст.36 фед закона №131-ФЗ Об общих принципах.., отвечает Глава МО подписывает и обнародует в порядке, установленном Уставом МО, НПА, принятые представительным органом МО.

В связи с тем, что в Уставе МО отсутствуют указанные сведения, установленные ФЗ, это не является основанием для нарушений Фед законодательства Главой МО и он исполняя требования Закона подписывает решения Совета МО.

Вместе с тем, Председателю Совета МО, направлено информ. Письмо с предложением рассмотреть на ближайшей сессии Райсовета вопрос о принятии решения и внесении изменений в Устав МО. Ближайшая сессия Райсовета прошла 25.02 2016, а воз и ныне там. Так как законно?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, Тимофей Дмитриевич о внесении изменений в Устав МО не проходит моментально. Данный вопрос безусловно был поднят на февральской сессии, но депутаты первоначально дают поручение на разработку проекта изменений в Устав в соответствии с действующим законодательством, а уже затем проходит процедура рассмотрения, и утверждения изменений. В соответствии с ч. 3 ст. 28 ФЗ-131 данные вопросы выносятся на публичные слушания.